Функциональность
Удобство
Отзыв:

Толку от него мало, зато симпатичный

27.11.2013
Дата: 27.05.2015
Достоинства: Внешний вид, пульт ДУ
Недостатки: Очень слабый
Функциональность
Удобство

В нашем "пентхаусе" (так мы любя называем свою квартирку на 5 этаже пятиэтажной брежневки) без вентиляторов никак нельзя. Летом они у нас стоят в каждой комнате. В том числе вот такой, не простой, а колонный.

Так как он у нас самый деликатный, то поставить его решили в детскую комнату, чтобы знать что младшенькую дочку точно не продует. По сравнению с обычным вентилятором, где крутятся лопасти - этот дует очень скромненько. Чтобы охладиться - нужно сесть прямо возле него. И именно сесть, а не встать, так как выше своего роста он подуть физически просто не может.

Механизм вращения у него через год сломался, так что дует он теперь только в одну сторону.

У него есть светящаяся панелька, но она такая тусклая, что разглядеть что-либо на ней можно только ночью.

Есть пульт ДУ, и это, конечно, безумно удобно, особенно по ночам, когда лень встать, чтобы выключить или переключить прибор. Кнопки рельефные, крупные, хоть пульт в темноте и не светится, заучить расположение основных кнопок легко.

Пульт цивилизованно прячется в специальное углубление с крышечкой. Там же располагаются и основные кнопки.

Сзади у вентилятора своеобразная "Ручка" для переноски. Неудобная, надо сказать.

На первый взгляд опций много - 3 скорости, 3 режима обдувания, 3 режима вращения (правда, вращение сдохло, как я уже упомянула), таймер и еще какая-то непонятная система установки желаемой температуры. Вот эту мутную систему понять трудно, так что мы о ней сразу забыли. Работает вентилятор всегда на третьей скорости, так как первые две вообще ни о чем. Режимы "бриз" и "слип" меня лично раздражают своими неритмичными шумами. Так что это баловство тоже оказалось не нужным.

Шум от такого вентилятора примерно такой же как и от обычного. К нему привыкаешь, а иногда он даже помогает заглушить ночных крикунов с лавочки на улице. При закрытых окнах, конечно же.

Моделька отличается неординарным внешним видом, надо отдать дань уважения. Но от реальной жары такая Hansa, увы, не спасает.

Гелла
написала 28 мая 2015 в 06:57

В своё время хотела купить такой, да цена остановила.

Mona-Liza
написал 28 мая 2015 в 08:33

мы брали по акции, а так они и правда дорогие

написал 22 июня 2016 в 17:48

Отредактировано 22.06.2016 в 17:49

У меня такой уже около 5-ти лет, крутит дует, всё отлично. Стоит метрах в 3-4 на второй скорости обычно, создает хороший такой обмен воздуха. Не напрягает. Когда покупал, еще и второй вентилятор в подарок дали, настольный. Так же стоит и работает до сих пор.
На счет сломавшегося "поворота" - его можно разобрать, посмотреть в чем там дело. Вентилятор легко открывается после отворачивания видимых болтов и сдвига крышки задней крышки вниз. Я когда разбирал одну защелку сломал, т.к. не знал что надо просто сдвинуть :) Внутри система простейшая.
А да, еще ломалась крышка, которая пульт закрывает, вылетела пружинка. Я взял подходящий гвоздик, откусил шляпку и вставил напрямую продев предварительно пружинку. Теперь молниеносно крышка открывается :)