Отзыв:

Навязчивый запах, но для кухни сойдет

27.11.2013
Дата: 07.08.2016
Достоинства: Красивое, душистое, без SLS и парабенов, разумная цена, кожу почти не сушит, большой выбор сортов
Недостатки: Запах все же на любителя оказался
40 руб

Для ванной комнаты я покупаю жидкое мыло, оно не боится влажности. А вот на кухне у меня всегда кусок твердого мыла - оно экономичнее, да и для многих привычнее. Мой папа, например, жидкое мыло вообще не признает, ругается что у меня в ванной руки помыть нечем)))

Надо сказать что у меня чувствительное обоняние и не с любым запахом дружба складывается. Есть у меня любимое мыло, но иногда охота и чего-нибудь новенького. В этот раз Ашан порадовал новинкой - Vintage понравился и названием, и внешним видом, и запахом, который нескромно пробивался из упаковки. Кстати, это очень удобно, когда мыло не намертво запаковано, а можно легко узнать как оно пахнет. Это плюс.

Я не увлекаюсь варкой мыла и не знаю тонкостей, поэтому интересно, что же означает надпись "ручная работа"? То что вручную кто-то намешал из двух цветов эти бело-розовые разводы и порезал мыло на неровные куски? Вроде бы мыло, на самом деле сделанное вручную, стоит в разы дороже? Это вопрос.

Теперь об эксплуатации. Мыло не дает пышной пены. Если руки жирные - что на кухне бывает часто - приходится намыливать долго и два раза. Я боялась что из-за этого наш Vintage будет таять не по дням, а по часам. Но нет - пользуюсь уже вторую неделю, а оно почти не изменилось в размерах. Это плюс.

Запах, тот самый запах, который мне так понравился от сухого мыла, на самом деле оказался не таким изысканным и даже навязчивым, как дешевые духи((( Только не говорите мне что от мыла не стоит ждать чудес. Они бывают.

Для лица, хоть и рекомендовано, я его не рискну, а вот руки это мыло особо не сушит. И это тоже к плюсам.

И еще приятно что цена куска в 100г - 40 руб. (всего на 3 руб. Дороже моего любимого мыла))

Несмотря на минусы, интересно попробовать другие сорта, тем более что их в Ашане лежит много разных и к тому же я страсть как люблю поддерживать отечественных производителей)))