Отзыв:

Действует освежающе, положительно влияет на состояние десен

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 25.05.2022
Достоинства: состав, придает свежесть дыханию, сохраняет природный баланс микрофлоры в ротовой полости
Недостатки: избыточное пенообразование
290 руб.

Я использую ополаскиватели для полости рта как дополнение к ежедневной гигиене (с целью ополаскивать ротовую полость после приема пищи, чтобы убрать навязчивые запахи от еды и др.).

Выбор таких средств огромный: лечебные (такие средства использовать более 14 дней не рекомендуется), гигиенические (профилактические).

Так как у меня нет проблем в ротовой полости я выбираю для себя гигиенический с натуральным составом (на основе травяных растений), который можно применять каждый день и длительно:
Антисептический бальзам флорасептик "Эльбэшэн" Волшебник от Корпорации "Сибирское здоровье":

Производитель: Россия, "Сибирское здоровье"

Отмечу, что я уже приобретаю второй такой флакон, так как этот продукт мне подходит и решает мои проблемы.
ПЭТ флакон 250 мл. Расход очень экономный, средство концентрированное и его требуется 15 капель на стакан воды.

Гигиенический бальзам ополаскиватель "Эльбэшэн" предназначен для ухода за полстью рта, для освежения дыхания, для борьбы с кровоточивостью десен и др.

Информация нанесена на этикетку.

Состав у бальзама "Эльбэшэн" - это композиция природных растительных антисептиков, которые обладают противовоспалительным, антибактериальным действиями.

Экстракты мяты и шалфея идеально освежают дыхание.

Удобная откидная пластиковая крышка с отверстием позволяет накапать столько капель, сколько требуется.

Полощу я после каждого приема пищи по пол минуты и выплевываю (не глотать).

Из плюсов: устраняет остатки пищи и дезодорирует полость рта
Из минусов: излишнее пенообразование