Отзыв:

Действительно вкусные семечки

22.04.2015
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Вкусные, без соли, свежие, чистые. Соотношение цена/качество. Доступность.
Недостатки: Почти нет

Банальнее семечек, наверное, продукта не найти. И в то же время, трудно переоценить значение семечек в жизни нашего обывателя. Семечки практически стали национальной едой для украинцев, русских и беларусов.
И я здесь не исключение - люблю "посплёвывать карму" на досуге: перед телевизором, в дороге, на природе.
При всей своей тривиальности и простоте не все семечки, которые продаются в торговой сети одинаково вкусные. Бывает попадаются не совсем чистые или прогорклые на вкус, или процент горьких семян велик по отношению к общей массе в упаковке, или чересчур твёрдая шелуха.
Я уже разочаровалась в разрекламированной в своё время до нельзя хРени. По началу, ещё были ничего себе семечки - подсоленные, крупные, но цена взлетела, а качество значительно ухудшилось.
Иногда попадаются совсем не известные названия - разовая покупка, причем как хорошего качества, так и не очень. Из более-менее известных мне нравятся "Никитин", но они не всегда и не во всех магазинах бывают. Ещё "От Мартина" вкусные, но не дешёвые.
Я отдаю предпочтение наиболее часто встречающимся семечкам - "Молодежные" от УП "МартинБел".

Есть упаковки по 80 , 200 и 400 грамм. Когда еду на природу с компанией выгодно покупать 400 грамм - они всего на 5-6 тысяч дороже, чем двухсотграммовые упаковки. А вообще, мой любимый размер - это 200 грамм. Стоят почти в два раза дешевле, чем "От Мартина".

"Молодежные" выгодно покупать в Евроопте там 200 грамм на сегодняшний день стоят одиннадцать тысяч BYR (я последний раз купила в "Златке" за 12800 рублей).

Молодежные тем хороши, что имеют средний размер (у крупных семечек твёрдая шелуха, а зерно само по себе обычного размера); оптимальную степень обжарки; чистые и всегда свежие; мало попадается горьких семечек; имеют естественный не ярко выраженный аромат; без соли (иногда подсоленные это хорошо, но их много не съешь и не очень-то полезно!) и адекватную цену.