Отзыв:

Действительно вдохновляет…

13.06.2015
;)
Дата: 02.09.2015
Достоинства: качественный и вкусный шоколад
Недостатки: не выявила

Шоколад кондитерского концерна «Бабаевский» под названием «Вдохновение» уже зарекомендовал себя на рынке как качественный и вкусный, выпускается с 1976 года. Очень радует, что спустя время качество шоколада не ухудшается (во всяком случае, беру последних пять-семь лет, когда бываю в России).
Когда появляется возможность купить данный шоколад, то я предпочитаю темный «Вдохновение» классический.

Я ценю этот шоколад в первую очередь за качество и вкус. Состав шоколада хороший, как и положено на первом месте какао тертое (а не сахар и т.д.), ядро фундука – на четвертом:

Массовая доля общего сухого остатка какао в данном шоколаде не менее 48,3%. Состав ясен и понятен.
В моем понимании вкус «Вдохновения» - это вкус настоящего темного шоколада, а большое количество дробленого ореха только подчеркивает его.
Обертка шоколада сделана в классических традициях, но осовременена. Здорово, что шоколад поделен на полосочки, индивидуально упакованные в обертки. Это удобно для применения и для угощений.

Срок годности один год.

Также мне нравится шоколад этого производителя под названием «Бабаевский» темный с фундуком.

А свой отзыв я бы хотела закончить прекрасными строками, напечатанными на обратной стороне упаковки шоколада: