Отзыв:

Действительно насыщенный вкус и аромат фейхоа

11.11.2015
Дата: 15.01.2021
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Редко встречается в магазинах

Здравствуйте!

Данный лимонад мы заказали с доставкой из ресторана грузинской кухни, пока залы на новогодние праздники в Петербурге были закрыты, так что данные по заказу я замазала на фото. К фейхоа я отношусь положительно, но вот лимонад, по-моему, если и пробовала, то в глубоком детстве - кажется, в конце 90-х. Так что было интересно освежить воспоминания.

Зени - это грузинские лимонады. Бутылки у меня, к сожалению, не осталось уже, а производителя я не посмотрела. У нас в продаже чаще встречается "Натахтари", ZENI же даже в интернете я вижу крайне редко. Бутылка в стекле, пробка откручивается легко без дополнительных средств.

Лимонад газированный, в меру сладкий. Очень насыщенный вкус фейхоа, а запах сразу распространяется по всей комнате. Нет никакого неприятного послевкусия. Но за счёт сахара жажду он, конечно, толком не утоляет - спустя время хочется попить простой воды, но это ожидаемо.

В заумных названиях в составе я ничего не понимаю, но радует, что ароматизатор фейхоа здесь натуральный. Да и чего мы ждём, покупая лимонад? Это не свежевыжатый сок.

Стоит в ресторане около 150 рублей, но в магазинах, я уверена, можно найти минимум раза в 2 дешевле. В принципе, напиток вкусный, так что рекомендую.