Отзыв:

Даже отбеливает немного

19.03.2016
Дата: 31.01.2017
Достоинства: Освежает, защищает, немного отбеливает, состав
Недостатки: Цена

Постоянно пользуюсь ополаскивателями марки Лесной бальзам, сейчас появилось большое разнообразие вариантов на любой вкус. Помню, раньше были ополаскиватели только для защиты десен, сейчас есть и Комплексная защита 10 в 1, и отдельно Защита от кариеса, и даже Натуральное отбеливание, об этом ополаскивателе и будет мой отзыв.

Я покупаю обычно большие объёмы, получается выгоднее, поэтому бутылка объёмом 400мл.

Ополаскиватель зеленый, на вкус обычный, отдаёт травками, но дольше чем 30 секунд, как рекомендуется, держать во рту его сложно, начинает хорошенько пощипывать.

Главное преимущество ополаскивателей марки Лесной бальзам - это натуральные компоненты в составе, да и само средство создано на отваре трав.

На самом деле, сразу после использования зубы действительно немножко белее, возможно, если использовать как минимум 2 раза в день ежедневно, то эффект будет заметнее, но я иногда забываю :) кроме отбеливания средство имеет функции защиты десен и противомикробную.

В целом, ополаскиватель как всегда отличный, но цену немного подзагнули, для сравнения Комплексная защита 10в1 - 220руб., а этот ополаскиватель - 265руб. Объем одинаковый, 400мл. Может быть, потому что это новинка, но тем не менее.

Машутка
написала 31 января 2017 в 22:14

Все хочу попробовать, но руки не доходят.

Owlteam
написал 1 февраля 2017 в 06:47

Термоядерная штука. Раньше сам пользовался, но от хорошей зубной пасты толку все же больше.

написала 1 февраля 2017 в 07:24

Я подхожу комплексно

Удивительная Рядом
написал 1 февраля 2017 в 16:18

Только так и надо, ведь ополаскиватель - дополнение к пасте, а не её замена.

Удивительная Рядом
написал 1 февраля 2017 в 16:18

Только специальный медицинские ополаскиватели заменяют зубную пасту, но их дают лишь таким пациентам, у которых по-другому почистить зубы вообще нельзя. Всем остальным - только как дополнительное средство, а не замена чистки.

написала 1 февраля 2017 в 16:19

Это даже на упаковке ополаскивателя указано)

emoemoemo
написал 1 февраля 2017 в 09:57

А как им пользоваться? Его разбавляют?

написала 1 февраля 2017 в 10:38

Нет, просто полколпачка полоскать во рту 30секунд после чистки зубов