Отзыв:

Потрясающий фильм

19.03.2016
Дата: 21.04.2016
Достоинства: Шикарный фильм
Недостатки: Тяжёлый и грустный

Этот фильм я нашла случайно, искала, что бы такое посмотреть, люблю фильмы на реальных событиях и серьёзные драмы. Фильм превзошел все ожидания.

Во-первых, Кейт Винслет - необычная актриса, одна из моих любимых, с ней фильм не может быть плохим. К тому же, за этот фильм она получила Оскар в номинации Главная женская роль.
Во-вторых, меня зацепило, что фильм основан на реальных событиях, обычно истории из жизни намного интереснее придуманных...
Сложный фильм, тяжёлый, заставляет задуматься, что с людьми делают трудные времена, бедность и война. Отдельная тема про концлагеря.

Жаль, что все так закончилось, для меня было непонятно, почему Михаэль так поступил и в суде, и в конце фильма, ведь он любил одну женщину в своей жизни. И в итоге остался один.
И жаль, что столько лет тюрьмы, и что героиня научилась читать, осуществила свою главную мечту, а в итоге оказалась без человека, встречи с которым ждала все это время и без смысла жизни.

Еще я узнала, что оказывается есть книга, хочу её обязательно прочитать, думаю, что в книге все будет ещё лучше, чем в фильме.

Рекомендую к просмотру, фильм для любителей жанра. Ставлю 10 баллов из 5.