Отзыв:

Даже не верится, что это освежитель воздуха, а не туалетная вода

19.07.2020
Дата: 10.06.2024
Достоинства: Изящный аромат с переливами, отлично ароматизирует помещения и уничтожает неприятные запахи
Недостатки: Очень тугая крышка

Я люблю разные пахучие штучки для дома - это верный способ быстро поднять себе настроение. На многослойные ароматы от Air Wick я засматривалась уже давно, но свою первую покупку сделала этой весной.

Я очень люблю сложные ароматы, даже если это всего лишь спрей для ароматизации ванной комнаты. Например, я просто фанатка освежителя воздуха Ambi Pur "Apple and spice". У продукта Air Wick заявлены три ноты - яблоневый цвет, сочная дыня и пломбир.

Все три компонента я очень люблю. А дыня вообще ассоциируется у меня с летом и жарой, поэтому с удовольствием покупаю себе продукты с дынным запахом как для дома, так и для тела (например, очень понравилась и запомнилась недавняя находка - гель для душа Fresh Juice "Тайская дыня и белый лимон").

Аромат у этого спрея просто волшебный. Он подойдет тем, кто соскучился по теплу и нежности. В какой-то момент ловишь себя на мысли, что ароматы чередуются. Мозг попеременно вылавливает в запахе цветок - дыню - пломбир, цветок - дыню - пломбир... и цикл повторяется, пока не надоест.

Запах теплый и сладкий, пломбир в этой композиции явно ванильный, но если в освежителе воздуха Ambi Pur "Moonlight vanilla" угадывается чистая ваниль, то здесь она то и дело скрывается за двумя другими нотами.

Поскольку освежителей в традиционной бутыли я не нашла, я купила сменный блок для автоматического распылителя, хотя этого прибора у меня нет. Я уже пробовала покупать сменные блоки и использовать их в качестве более понятных нам спреев, причем такой опыт оказался удачным.

Форсунка выглядит хлипкой. Но ведь по идее нажимать его должны "роботы, а не человек". Я предпочитаю, чтобы палец нажимал на носик вертикально сверху вниз, а не сикось-накось. Правда, такие меры предосторожности могут быть излишними - ведь прошлый мой подобный сменный блок прослужил мне практически до самого конца, и ничего у него не сломалось.

У баллона очень тугой колпачок: открывается с заметным усилием. По идее, его надо один раз снять и куда-нибудь деть (возможно, просто выбросить). Скорее всего, он не предназначен для того, чтобы его тягали туда-сюда. Дошло до того, что я его закрываю не до конца - так он и болтается.

Аромат сильный, но звучит не весь день, а пару-тройку часов. Потом надо пшикать еще раз. Мне это очень кстати: не всегда хочется, чтобы аромат в помещении оставался на ночь. Мне так нравится эта композиция, что я применяю её не только в санузле, но и в других жилых комнатах.

Аллергии или других ненужных реакций у меня на этот аэрозоль нет, поэтому с удовольствием использую этот освежитель, как парфюм для дома. Мне даже странно, что таким богатым ароматом снабдили всего лишь средство бытовой химии. Его вполне можно было бы применить в духах или туалетной воде.

Просто отличный аромат. Теперь буду покупать и другие варианты Air Wick этой "вкусной" серии Life Scents.

Лис-Кэролл
написала 10 июня 2024 в 22:57

Покупала. Можно и на постельное белье брызгать. Изумительный аромат.

написала 11 июня 2024 в 15:27

Я тоже от запаха в восторге. Очень удачная получилась композиция, так что купила себе спрей даже без автоматического распылителя.

СебеНаУме
написала 10 июня 2024 в 23:50

У меня был автоматический распылитель, который своими пшиками мешал супругу спать 😴 Потому и приобретаю для кайфа эти варианты освежителей. Хватает надолго. А крышку тоже снимаю и баллончик держу без нее.

написала 11 июня 2024 в 15:28

Я крышку отковыряла, и теперь она у меня просто так болтается. Вот даже на фото неровно лежит. Но это и неважно - она ни на что не влияет. Сами спреи я готова даже просто так покупать, без автоматического гаджета.

ek9345
написал 11 июня 2024 в 10:29

Название привлекательное)).

написала 12 июня 2024 в 06:48

Это правда, уже само название стимулирует покупку. И очень понравился аромат.

написала 11 июня 2024 в 11:06

Приятный аромат добавит дому прелести и уюта :)

написала 12 июня 2024 в 06:49

Полностью согласна. Я этим спреем с удовольствием пшикаю не только в туалете, но и в жилых комнатах.

mary83s
написала 11 июня 2024 в 11:38

Я обычно предпочитаю иные ароматы, но весьма интересный запах и название

написала 12 июня 2024 в 06:50

Я люблю разные ароматы для дома. Этот мне очень понравился, так что с удовольствием его использую.

thinker
написал 11 июня 2024 в 20:47

Интересное оформление. Освежителями воздуха, практически, не пользуюсь как-то

написала 12 июня 2024 в 09:20

Я сейчас пользуюсь тем, что накупила в тучные годы. А вообще люблю разные ароматные средства бытовой химии, в том числе комнатные ароматизаторы воздуха.

EvgeniaH
написала 14 июня 2024 в 06:41

Не пользовалась, с дыней конечно будет вкусно

написала 14 июня 2024 в 12:33

Там не просто дыня, а три вкусных аромата. Мне нравится, как они чередуются.