Отзыв:

Давно их не покупаю...

24.06.2013
Дата: 04.12.2014
Достоинства: Снимает боль, цена
Недостатки: Состав, побочные действия

Люди, страдающие как я мигренью, знают все лекарственные препараты, которые могут помочь им справиться с этой проблемой. Точнее, они их пробуют и выбирают для себя оптимальный вариант. Раньше таким вариантом для себя я считала таблетки Темпалгин. Я называла им просто "Зелёные". Чаще всего они действительно помогали мне избавиться от головной боли, также как и от зубной и болей во время месячных. Но после их приёма я отмечала, что чувствую себя не очень хорошо. У меня была слабость, хотелось прилечь и поспать. Я так думаю, что в этот момент у меня падало давление. Поэтому и был такой побочный эффект. Не могу сказать, что Темпалгин помогал мне всегда. Иногда были такие приступы мигрени, что выпив 2-3 таблетки (через определенные промежутки времени), мне приходилось все равно вызывать скорую помощь. Но чаще всего мне всё же удавалось купировать боль Темпалгином.
Состав Темпалгина меня также не очень устраивает. Главное действующее вещество в нём - метамизол натрия, то есть анальгин, который запрещен во многих странах мира, так как может вызвать ряд нежелательных последствий после его приёма (в частности агранулоцитоз). Именно поэтому я отказалась от этого препарата в пользу более безопасного, но и более дорогостоящего. Темпалгин меня, конечно, по цене устраивал больше. Но, как говорится, здоровье дороже.
Спасибо за внимание.