Отзыв:

Дороговато, но научилась экономить

24.06.2013
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Всегда новая насадка предотвращает повторное инфицирование
Недостатки: Цена

Если ребенок болен, стараешься сделать все, чтобы облегчить его состояние. И любые деньги отдашь, только бы малыш мог дышать свободно. Аспиратор Отривин мы купили тогда, когда сынок впервые заболел. Но оказалось, что насадки, входящие в набор быстро заканчиваются. Пришлось покупать этот набор из десяти сменных насадок. Стоит он больше ста пятидесяти рублей и продается в любой аптеке. Только вот и этих десяти насадок хватило не на долго. На один насморк проходилось покупать пару пачек. Деньги не малые, учитывая то, что кроме этого еще приходилось покупать и другие медикаменты.
И вот однажды вечером обнаружила, что ребенок засопливил. А у меня осталась всего одна сменная насадка. Впереди была ночь, а аптеки уже закрылись. Пришлось как-то выходить из положения. Использовала эту последнюю насадку, затем извлекла из нее поролоновый тампон и хорошенько промыла. Прокипятила, это делать необходимо для того, чтобы избежать повторного инфицирования. Затем скатала тампон из ваты и вставила его в насадку. Чтобы вата не двигалась по аспиратору можно зафиксировать его кусочком бинта. Таким образом, насадкой пользовалась еще не один раз.
Ну, а если у Вас нет финансовых проблем, то всегда можно купить новую пачку этих замечательных насадок и не заморачиваться их кипячением.