Отзыв:

Давала грудному ребенку до 1 года, последствия

28.10.2013
Белгород
Дата: 15.04.2019
Достоинства: помогает решить проблему
Недостатки: дорогой, продается по рецепту

Фенибут это ноотропное средство, которое улучшает кровообращение и активность процессов головного мозга. Его в основном выписывают как успокоительное для центральной нервной системы детям и взрослым.

Нам фенибут выписала врач невролог моей младшей дочке, которой было девять месяцев. У неё есть некоторые проблемы с внутричерепным давлением (сейчас этот диагноз не редкость в наше время), в следствии чего присутствуют головные боли и проблемы с ночным сном.

Продается он по рецепту врача, но некоторые продавцы могут отпустить его и так. Я покупала в аптеке по рецепту.
Цена в районе 350 рублей за 20 таблеток.

Внутри находится инструкция и блистеры с самими таблетками.

Состав:

К слову сказать есть аналог фенибута это пикамилон. Цена его в пределах 100 рублей за 30 таблеток выходит в разы дешевле. В них одно действующее вещество аминофенилмасляная кислота.
Но все же отличие в действии на человека есть.

Фенибут дает энергию и стимуляцию к действию так же улучшает сон. А пикамилон только энергию. Так же второй препарат далеко не всем дает желаемый эффект.

В противопоказаниях есть пункт детский возраст до 3х лет. Но неврологи часто назначают его деткам обычно в дозировке 1/4 таблетки раз или 2 в день. У моей дочки было назначение 1 раз на ночь. Вот эта четвертинка таблетки.

Давать или не давать препарат вот в чем вопрос.

Как мне сказал один человек "если доверяете лечащему врачу давайте все что прописано".
Сейчас не редкость врачи лечат не то что нужно. Тут недосмотрели, там не дослушали...

Эффект от фенибута пришел уже после первого приема. Я выспалась за эту ночь признаться честно такого давно не было. Уснула дочка возле 11 часов вечера проснулась в 7 утра. Обычно за ночь подскакивала раза 4 или 5.

Со временем эффект был накопительный. Дочка уже к 10ти вечера начинала зевать и спокойно засыпала. При этом не было сонливости в течении дня, психическое состояние не изменилось. Ребенок жизнерадостный, активный. Совместно лечу основную проблему ВЧД.

Пока курс еще не прошел, что будет после отмены препарат сказать мне сложно.