Отзыв:

Дана Спот-Он - капли от блох и клещей для собак от 20 кг!

08.02.2016
Дата: 03.09.2016
Достоинства: Эффективность, удобство использования и цена.
Недостатки: Не обнаружено.
152 рубля

Собак мы с мужем любили всегда и они у нас в доме присутствуют постоянно. А так как живем мы на земле, т.е. в собственном доме, то о профилактике своих питомцев забывать нельзя ни в коем случае. Могу сразу сказать, практически про все препараты от блох и клещей, которые продаются в России. Ошейники, капли, спреи... все перепробовано, но вот как полгода остановились на каплях Дана Спот-он и пока менять не собираемся. А почему? Да потому, что за полгода ни одной из трех собак ни клеща, ни блох, ни власоеда и прочей гадости, которая может появиться у собаки, особенно весной. Собаки крупные, более 20 кг, а одна еще и с длинной шерстью. И вот по совету одного ветеринара попробовали эти капли и не прогадали.

Расскажу про капли поподробней. Начну с главного, действуют они от 4 до 6 недель. В высокий сезон клещей, капаем строго через 4 недели, а потом увеличиваем период до 6 недель. Пользоваться очень легко, только вначале внимательно прочитать инструкцию.

В упаковке 4 пипетки, вам необходимо рассчитать дозу и нанести на холку собаке. Капли не смываются водой, собаку можно даже купать, но мы все равно выдерживали пару дней и не купали.

Наносить преапрат требуется на сухую и не поврежденную кожу. И следите, чтобы собака была здорова.

Про состав писать не буду, прочитаете на упаковке. А вот про цену, напишу, так как она очень даже доступна - около 150 рублей.

По итогу своего отзыва, могу смело сказать, что если вы в поиске препарата для своей собаки от блох и клещей, то рекомендую Дана Спот-он, поверьте собачнику со стажем.

написал 3 сентября 2016 в 20:55

отличное средство) нашему биглю помогает)

petrova456
написала 20 апреля 2017 в 03:50

Так и нашему песеру тоже помогает))) Мы правда ошейником Дана Ультра пользуемся. Я ошейник своей собаке, еще в конце февраля одела, так как стали теплые деньки на улице стоять, и кошки блохастые из подвала стали вылезать. Ну а сейчас уже и клещи во всю, а собака защищена. Ошейник собаке абсолютно не мешает. И благодаря надежной застежке, собака бегает по кустам и не теряет его.