Отзыв:

Далеко от истинных мифов Древней Греции, зато очень даже весело.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Исполнитель главной роли, интересный сюжет
Недостатки: Спецэффекты для нашего времени уже не смотрятся достойно...

Очень хорошо помню этот сериал, мне в свое время он казался ну таким, что ли новаторским. Вместо того, что строго придерживаться версии о 12 подвигах Геракла их наштамповали столько, что смотреть и все не пересмотреть. Сейчас мне этот сериал как то уже не так нравится - каким то немного детски кажется, а вот в студенчестве смотрели с удовольствием.

Каждая серия, это какой то отдельный подвиг Геракла. Геракла тоже подобрали такого интересного, не огромного мужичищу с бородой, а вполне интересного по внешности, и с отличной фигурой Кевина Сорбо. И одели его к счастью не в традиционную тунику, а то как то это смотрелось бы не совсем по геройски.

Вообщем, если вы ух сильно любите мифы Древней Греции в их первоначальном изложении, то многое тут вам не понравится. А если посмотрите на этот сериал, как на некий киношный эксперимент, то как раз вам все должно понравиться.

В целом, сейчас вот иногда натыкаюсь на этот сериал по ТВ и вижу, что конечно, спецэффекты уже не те, уже совершенно смотрятся простыми. Не уверена, что всем это понравится. Но зато так иногда приятно вспомнить юность, и как тогда просто посмотреть серию другую совершенно невероятный приключений молодого Геракла