Графика
Отзыв:

В коробке с карандашами..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.08.2013
Достоинства: отличная песенка в первой части, философия во второй, оригинально нарисовано
Недостатки: вторая и третья истории мультика не интересны дочке
Графика

Вообще то, этот мультфильм как бы состоит из 3 историй, которые схожи по стилю рисования, но немного разные по жанру. Первая часть-сплошная песенка, вторая часть-забавная и философская, а третья - относится к разряду клоунады.

В первой части "Коробке с карандашами" мы с дочерью очень полюбили песню. вообщем то эта часть мультика напоминает чем то современный музыкальный клип, когда сразу начинается песенка и действие. Песенка заканчивается и действие тоже. Конечно, коты, медведи и зайцы получились трудноузнаваемыми, но настолько эта песня живая и интересная, что на такую мелочь уже и внимание не обращаешь. Кроме того, стиль рисовки уже очень далек от того, что мы называем диснеевским.

Последующие две части дочке уже не так сильно нравятся, про зайца с какими то серьезными проблемами психологическими, раз он помогает охотнику искать себя (зайца).

Ну а клоунада, где 2 забавных существа, которых трудновато отнести к какому то виду животных, строят из городов настоящее чудо- дом. Мне нравится, но ребенок тоже пока эту часть игнорирует.

Так, что по сути,мы если этот мультфильм и смотрим, то поле песенки перематываем дальше.