Графика
Отзыв:

Был Фантиком, стал Элефантом

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.08.2013
Достоинства: интересная сказка, озвучка, смысл
Недостатки: темный фон всего мультика немного давит на восприятие
Графика

Интересный мультфильм получился,хотя я его сначала не очень то любила за мрачные краски. Все изображено на почти черном фоне, а животные на нем даже не пятна, а прорисованные силуэты. Мультик напоминает то, что в фотографии называют "негатив", но правд не в полной мере.

Но вот сама история слоненка Фантика, который был таким маленьким, почему то одиноким, но с очень добрым сердцем. Меня очень умиляло, как он самоотверженно и стойко бегал поливать свою колючку.

Но вот кто у меня вызывает вопрос, так это мифический и фантастический Штуша-Кутуша. Что за зверь? Откуда взялся? Мне, конечно нравится озвучка Евгения Леонова, но вопросы от этого не исчезают. Может быть, раз сказка первобытная, то это ассоциация с каким то первобытным страхом например. Кроме того этот Штуша-Кутуша мне немного Громозеку напоминает из "Тайны третьей планеты".

Отрадно, что колючка оказалась, не просто растением, а волшебным деревом, благодаря которому Фантик вдруг стал Элефантом.

Вообщем, не смотря на непростое восприятие визуальное, мультфильм получился очень добрым и поучительным. Я думала, что дочка у меня его и смотреть не станет из за такого темного фона, но ошиблась. Ей нравится.