Отзыв:

Далеко не тот ресурс, который можно рассматривать с точки зрения заработка

14.12.2015
Смоленск
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Возможность продавать статьи
Недостатки: Высокая минималка для вывода, задания, плохо продаются статьи, плохо индексируется поисковыми системами.

Написав несколько отзывов о биржах контента, не могу обойти стороной и сайт Neotext.ru. Когда я о нем узнал, он мне показался весьма перспективным для работы, так как на нем можно было не только размещать для продажи написанные статьи, но и выполнять разного рода задания по написанию текстов. Но по мере того, как я стал работать на этом сайте, я стал понимать, что это далеко не тот ресурс, который можно рассматривать с точки зрения заработка.

Сразу, что мне не понравилось, так это минималка для вывода – 7 USD. При не слишком активной работе – это слишком высокий уровень. Ну да это не самое большое неудобство. Больше всего разочаровывали задания на сайте, которые при максимальных требованиях к контенту имели слишком низкую стоимость. Более того, просто так взять заказ на исполнение не получится. Увидев интересный для вас заказ, вам сначала придется оставить заявку на его исполнение и еще не факт, что заказчик ее одобрит. В общем, с выполнением заказов на этом сайте существуют определенные проблемы.

Что же касается продажи статей, то здесь дело обстоит не намного лучше. Статьи можно размещать разные и на любые темы. Главное соблюдать условие, как и на других аналогичных ресурсах – отсутствие ошибок, уникальность и востребованность темы. Любое отклонение от данного условия – это гарантия «подвисания» ваших статей в магазине. И все потому, что, несмотря на достаточно долгое нахождение этого сайта на просторах Интернета он очень слабо индексируется поисковыми системами.

Поработав на этом сайте чуть более года и выведя заработанные деньги, я предпочел отказаться от сотрудничества с ним, сосредоточившись на двух проверенных биржах - Etxt.ru и Advego.ru.