Отзыв:

Дает хороший эффект при мастопатии и предменструальном синдроме

11.03.2014
Россия
Дата: 29.07.2014
Достоинства: Эффект препарата на второй месяц лечения, гомеопатическое средство
Недостатки: Не отметила

Мастодинон мне порекомендовала лечащий врач в женской консультации. Я обратилась по поводу жалоб на предменструальные боли в молочных железах и раздражительность.
Доктор обследовала меня, сделали УЗИ молочных желез, при котором выявили незначительную диффузно-кистозную мастопатию, мне объяснили, что онкологической угрозы она не представляет, но в организме идут гормональные нарушения, этим и объясняются мои жалобы.
Я не хотела принимать фармакологические препараты, в состав которых входят гормональные средства и вообще любые лекарства содержат химически активные вещества, так как планируем ребёнка.
Врач с пониманием отнеслась к моей ситуации и назначила гомеопатический препарат Мастодинон на мой выбор в каплях или таблетках.
Я выбрала таблетированную форму, мне так удобней.
О возможных побочных действиях она меня предупредила, но это сказала чисто индивидуально у каждого человека.
К счастью я отлично его переносила.
Начала прием 2 раза в день, то есть утром и вечером.
Сразу на первых неделях эффекта не заметила, но читала внимательно инструкцию, где написано, что важен длительный прием без перерывов в менструацию.
К концу второго месяца я заметила значительное улучшение, боли перед менструацией стали утихать и уменьшилась раздражительность. Препарат можно свободно найти по аптекам города в пределах 300 рублей, это не такая уж высокая цена для хорошего эффекта при лечении.
На третий месяц приема я стала отлично себя чувствовать, так как все симптомы исчезли полностью! Выразила благодарность доктору. Теперь периодически, раз в год буду обследоваться для контроля.
Советую препарат всем женщинам, страдающим такой патологией.

goldfish
написала 18 августа 2014 в 17:36

тоже их пила года 2 назад, эффект не скажу что был видимый, но полегче стало

Райа
написал 8 июня 2018 в 17:32

Слышала не мало хороших отзывов об этом препарате.