Отзыв:

Да, мне нравится книга "Сумерки"

06.05.2014
Муром
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Легкое чтение
Недостатки: Не все поймут

Спросите меня – чем я люблю заниматься в свободное время? Совсем недавно я бы ответила, что просто обожаю сидеть и писать отзывы. Но, проработав некоторое время, я поняла, что это стало не занятием для досуга, а работой, любимой работой. А больше всего на свете я люблю читать книги. В свободное время, естественно, хотя последнее время у меня его практически нет. Но перед сном - парочка страниц обязательна!
Если меня заинтересует какая-то книга, то я непременно найду или куплю, но прочитаю. Так было всегда, с самого детства.
После просмотра фильма «Сумерки», о котором я не думала, что он мне понравится, я решила почитать книгу.
При случае купила книгу и буквально за два дня прочитала ее. Было легко читать, так как главные герои ассоциировались с актерами.
Что меня поразило в книге, так это то, что все происходящее было похоже на реальность. До этого я не видела вампиров в такой проекции. Вампиры – это монстры. И волей-неволей я прониклась симпатией к Эдварду и его семейству.
Автор представил нам свое видение вампирской жизни, что она может быть другой, отличающейся от стандартной с ночлежками в гробах и нестерпимым желанием убивать. Вампиры семейства Кален, к кому принадлежит Эдвард, стараются продолжать вести нормальную, похожую на человеческую жизнь. Почему похожую, да потому что это всего лишь видимость. И они помнят, как оно было тогда, когда они были людьми.
И, естественно, среди всего этого «идеального» существования находятся такие (как, впрочем, и среди людей), которые хотят отравить жизнь тем, которые отличаются.
А героиня Бэла, которая попадает в город именно в нужное время, как говорится, судьбоносный случай. И надо же такому случиться, что влюбилась в вампира, при этом не испугавшись. Это нужно быть смелой девушкой. Да к тому же дружба с парнем-оборотнем – да любой нормальный человек с ума бы сошел в такой ситуации. А тут все преподнесено, как в сказке. «Красавица и чудовище» в новой интерпретации.
Небывалая, просто невозможная любовь!
Это всего лишь первая из четырех книг саги, впереди еще немало интересного.
Конечно, чтиво рассчитано на более юный возраст, но я с удовольствием прочитала.