Отзыв:

Средство для удаления кутикулы Irisk с ментолом для домашнего маникюра

06.05.2014
Муром
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Идеальное удаление кутикулы в домашних условиях
Недостатки: Содержит щелочь

Как можно сэкономить? Этим вопросом задается каждый из нас время от времени. Вот и для меня настало такое время, что в салон на маникюр, а вернее на наращивание я перестала ходить. Все-таки 1000 рублей 1 раз в три недели - это ощутимо, тем более с моей зарплатой в 12000. Да и ногтям нужно отдохнуть.
И тут встал вопрос - а за ногтями теперь самой придется ухаживать: маникюр, покраска, маски всякие, ванночки и т.д. Пришлось отправляться в магазин за приобретением всего необходимого арсенала. Хорошо, что в наше время даже в таких маленьких провинциальных городах, как наш Муром, есть магазины с большим выбором средств по уходу за ногтями. Конечно, когда я приобрела все необходимое, то заметила, что обошлось мне это в совсем немаленькую сумму. Ну ничего, приобретенного мне хватит надолго.
Вот так у меня и оказалось средство для удаления кутикулы Irisk. Среди всех предложенных мне продавцом средств-ремуверов мне больше всего понравилось именно это, так как имеет кисточку и легко в применении.
Благодаря содержащемуся в составе ментолу во время процедуры ощущается легкий приятный холодок и запах.
Средство очень просто в применении. Нужно всего лишь нанести ремувер кисточкой на кутикулу и через 3-5 минут сдвинуть остатки к основанию ногтя любым удобным инструментом, а затем удалить средство ватным диском. Инструментом нужно работать очень аккуратно, чтобы случайно не поранить себя. Кутикула хорошо размягчается и удаляется с ногтя. При необходимости можно повторить процедуру. К тому же средство содержит в себе витамин Е (Д-пантенол), а это очень неплохая поддержка ногтям.
Я извиняюсь за состояние ногтей на фотографиях, но после того, как я неудачно покрасила ногти оранжевым лаком, на них остался морковный оттенок, который ничем не удалить, а применять абразив на еще неотросших ногтях мне бы не хотелось. Они и так настрадались за 3 года непрерывного наращивания.

Кроме витамина Е в состав средства входят: карбопол, краситель, сорбитол, ментол, гидроксид калия, триэтанолимин, гидроксиметилглицинат натрия. Знаю, что активным средством здесь является щелочь (триэтаноламин). Даже не знаю, что может быть лучшим растворителем - щелочь или кислота? Для кого как. Но вот лично для меня по крайней мере это средство идеально - не вызывает аллергических реакций и раздражений.

Я не могу смело рекомендовать это средство всем из-за небезопасного состава, но на пробу можете купить, тем более серия средств по уходу за ногтями фирмы Irisk является полупрофессиональная, которой у нас пользуются в большинстве салонов.
Цена средства 180 рублей.

Рада была быть полезной хоть кому-то! До встреч!