Отзыв:

Да лучше сразу цементом! А цвета совсем другие, не как на упаковке

29.09.2015
Дата: 10.11.2018
Достоинства: цветная!
Недостатки: зернистость, грибок, соответствие цвету

Ремонтировали мы Церезитом пару лет назад фартук в кухне. Хотелось межплиточные швы в цвет плитки, поэтому выбор пал на Ceresit CE 33 для тонких швов не более 5 мм, поскольку он цветной. Стоил пакет 2 кг около 200 рублей.

Разводилась затирка по инструкции плохо, порошок крупный, какая-то зернистость осталась, не гладкая масса как в описании. Из-за этого и наносить было не удобно, шпателем выравниваешь, а снимается слишком много. Предыдущая затирка была более однородной и наносилась легко. А тут будто обычный цемент.

Но самое что неприятное, так это то что затирка после высыхания не то что оттенка, она другого цвета! Стараешься, а оно вон чего выходит. Плитка и швы разных цветов, хотя и близких.

За полгода церезитовская затирка почернела у раковины, абразивными средствами не отмывается как предыдущая, хоть и мягкая, случайно выцарапывается. Нет противогрибковой защиты. Так зачем переплачивать за затирку, которая не выглядит как затирка, быстро плесневеет и не соответствует цвету, указанному на упаковке? Не рекомендую покупать.