Отзыв:

Горькая радость Каждый день. Фото, состав, калорийность

29.09.2015
Дата: 02.02.2016
Достоинства: фасоль
Недостатки: горько, нет колечка для открывания

Обожаю фасоль, она мне может заменить любое блюдо и даже десерт. В основном употребляю консервированную, потому что проще, быстрее и, что немаловажно, в консервах фасоль сохраняет свой цвет, а это не просто красиво, но и полезно - антиоксиданты там всякие и подобное.

Вообще, считается, что в фасоль и другие бобовые содержат много белка, но это неверно. Много белка только в сухой фасоли, а после размачивания и варки белка становится очень даже и мало: всего 5-6 гр. К тому же это растительный белок, а значит неполноценный и плохо усваивается.

Производится фасоль "Каждый день" фирмой ЗАО "Булгарконсерв" в Калужской области.

"Каждый день" - собственная торговая марка магазинов Ашан и Атак, поэтому героя отзыва можно купить только там. Цену точно не помню, но немного ниже других консерв.

Масса нетто 360 гр, непосредственно фасоли 180 гр. На банке нет кольца-открывашки, что очень неудобно.

В составе только фасоль, вода и соль. Без сахара, который часто добавляют в бобовые консервы.

Воды много. Фасоль мелкая и не сохранила свой красный цвет. Вообще, фасоль не одного цвета, а разных оттенков: от темно-бордового до сероватого, часто в пятнах. Лопнувших фасолинок немного. Твердая и горьковато-кислая на вкус, есть в качестве самостоятельного блюда невозможно, а мне фасоль нужна была именно для этого.

Резюмирую: мелкая фасоль вываренного цвета с горьковатым привкусом. Может, в салате и не заметно будет, но просто так не пойдет. Себе больше не куплю. Не рекомендую к покупке.

Melisandra
написала 3 сентября 2016 в 16:53

Тоже люблю фасоль, особенно если она в томатном соусе, даже младшая кошка, когда ем, выпрашивает кусочки. Иногда, когда голодна, а готовой еды нет, могу открыть банку и съесть сразу целиком или поделить на два раза, за счет того, что в фасоли содержится много белка придает сытость. Эту марку не пробовала, из дешевых покупала Просто в Перекрестке, Красная цена в Пятерочке, Assortel из Фикс прайса, не самые лучшие продукты, но есть можно. Понравились марки Пиканта и heinz

Андрюша
написал 3 сентября 2016 в 21:24

Спасибо! Попробую перечисленные. Кошка, кушающая фасоль - это нечто!