Отзыв:

Да, что ж не так-то с ним?

30.05.2017
Город
Дата: 02.02.2023
Достоинства: Вкус, цвет красивый.
Недостатки: Эффект не долгий.

Всегда думала, что всякие дополнения к названиям препарата, типа нео, дуо, акос и т.д - это что-то современнее, улучшеннее и действеннее. Оказалось, что это не так.

Попался мне в руки Парацетамол АКОС, фармацевтика Синтез. Заболела дочка, вот и пошёл в действие. Температура тела 38.7. По инструкции нужно дать шестилетке 10 мл сиропа, запили водой. На вкус суспензия сладкая, не поняла, какая ягода. Цвет розовый.

Через полчаса-час жар спал до 37 градусов, ребенок повеселел. Спустя еще два часа настроение больного начало портиться: появилась плаксивость, снова начался озноб. В общем, снова вернулась высокая температура. Три часа только прошло! Так как я чередую жаропонижающее, дала Ибупрофен. С ним все в порядке. Через 8 часов снова решила повторить с парацетамолом. Он меня не удивил. Так же, спустя почти четыре часа (тянула до последнего, пока руки и ноги не стали холодными), пришлось понижать температуру другим средством.
Больше я рисковать не стала. Убрала в дальний угол.

Купила раствор парацетамола и дальше уже лечила им.

В общем, покупкой разочарована, данный препарат не рекомендую, по мне бесполезный, но вкусный, дети пьют с большим удовольствием. Но это единственный плюс.