Отзыв:

Работает наполовину...

30.05.2017
Город
Дата: 11.01.2022
Достоинства: Одна ноздря , все же, задышала.
Недостатки: Эффект неправильный, жжение, цена.

Если читать заголовок отзыва можно сделать вывод, что Квикс работает не в полную силу. Но это не так, а совсем по-другому. Подробности будут ниже...

На 18 неделе беременности умудрилась я заболеть. Если обычно я переношу болячки легко, без высокой температуры, то в этот раз захворала конкретно. Два дня приходилось сбивать температуру 38.1 (боялась, что выше поднимется), на третий день появились жуткий кашель, насморк и заложенность носа. Если я всегда применяю солёный раствор, то в этот раз врач прописал промывать носовые проходы Квиксом.

Препарат был у меня на слуху (рекламировали его хорошо в одно время), и не задумываясь его купила. Представляла я себе, конечно, совсем другое. Ожидала большой флакон с морской водичкой, а по факту мне принесли небольшой навальный спрей, которым нужно пользоваться 3 раза в день. Но ладно. Сразу же применила в действии: сначала промыла нос физраствором, затем побрызгала Квиксом. Прошла минута, третья, пятая... действие пошло. Одна ноздря задышала. Стала ожидать дальше. Прошло ещё минут пять, ничего не изменилось. Ок. Добавила ещё спрея. И ниего!. Вопрос напрашивается сам по себе - почему одна ноздря дышит, а другая нет?

Ладно. Решила, что это случайность. Ночью ситуация повторилась. И мне непонятно, как такое может быть? За такую цену покупаешь, мягко говоря, ерунду. У меня и без данного препарата ноздри дышат поочерёдно и попеременно. А ещё чувствовала жжение, что очень неприятно.

О цене и доступности спрея.
"Квикс" продаётся в каждой аптеке. Найти его не составит никакого труда. Цены начинаются от 358 рублей за 30 мл. Это в небольших городах, а в других, боюсь, они намного выше.

Применять назальный спрей можно детям от 3 месяцев, видимо, от этого и ценообразование. Ведь для детей ничего не жалко. Также нет противопоказаний беременным. Я, как женщина в положении, говорю, что на мне препарат работает неправильно. Что касается детей - ничего не могу сказать, на дочке ещё не пробовала. Но уже знаю, что его я покупать больше не буду, соответственно, и рекомендовать тоже.

Здоровья всем!