Отзыв:

Cranberry Christmas - рождественская новинка на Холлмарк

11.11.2015
Дата: 18.11.2020
Достоинства: Проблема в фильме
Недостатки: Заезженный сюжет в основе

Здравствуйте!

Этот фильм вышел на канале Hallmark Movies and Mysteries и приурочен к новому рождественскому сезону. На момент написания отзыва он есть в русской озвучке, но его нет ещё на Кинопоиске - я заполняла форму, чтобы фильм добавили в библиотеку, но пока что этого не произошло. Данная картина, в отличие от многих других фильмов телеканалов, показывает не новую историю любви, а демонстрирует непростые отношения пары, которая уже несколько лет вместе.

О СЮЖЕТЕ

Наши главные герои держат клюквенную ферму. Жена из-за работы постоянно в разъездах, пока её муж всем заправляет. Они давно отдалились друг от друга и, казалось бы, их брак трещит по швам. Но однажды, аккурат к Рождеству, к ним приезжает известная телеведущая, чтобы снять серию сюжетов про фестиваль, про ферму и про такую чудесную пару. Наши герои вынуждены притворяться, чтобы создать дополнительную рекламу и городу, и фестивалю, и своему бизнесу...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне не очень понравился этот фильм, но я оценила идею. Холлмарк часто показывает людей на этапе притяжения, а вот что делать тем, кто отдалился - вопрос. Так что "Клюквенное Рождество" со своей идеей я оценила. ФИльм ставит вопрос выбора между семьёй и карьерой, показывает разные типы людей в отношениях, напоминает про необходимость поддержки и рабаты со стороны обеих сторон.

Но сюжет меня не особо увлёк. Очередной фестиваль. Наверное, меня уже тошнит от этих фестивалей, а ведь ещё больше месяца по 4 премьеры в неделю! И наверняка минимум в 2 из 4 будут фестивали))) Интересно было то, что подняли тему выращиванию клюквы, но плохо, что на этот не акцентировали особого внимания. В недавнем осеннем фильме с этой же актрисой больше показали про производство кленового сиропа, чем здесь про выращивание клюквы и дальнейшую переработку. Думаю, что если бы этому уделили чуть больше внимания, то было бы лучше.

В целом, фильм нормальный, особенно если у вас тоже были кризисы брака. Уж точно картина выделяется на фоне других. К просмотру порекомендую, но высокую оценку поставить не могу. Не зацепило.