Отзыв:

Обычный ванильный гораздо вкуснее

11.11.2015
Дата: 05.10.2020
Достоинства: Состав
Недостатки: Горький шоколад, не очень удачное сочетание в целом

Здравствуйте!

Довелось мне попробовать вот такой десерт от короля творожных сырков Б.Ю.Александрова. Обычный чизкейк я от них люблю - он действительно напоминает чизкейк Нью-Йорк. Было интересно, что же из себя представляет это чудо.

Состав хороший, многие оценят - это фишка данной компании. От части за это и переплачиваем. Сам десерт представляет собой имитацию торта: один слой из печенья, как основа, другой - сметанно-творожная масса, напоминающая чизкейк.

В составе горький шоколад, и именно это мне в нём и не понравилось. Действительно горчит - я горький шоколад не ем, только молочный и белый, поэтому мне такое не подошло. Но и в целом шоколадный чизкейк какой-то не такой. Классический более нежный на вкус. Мой муж любит горький шоколад, но ему этот десерт не понравился сам по себе, хотя классический чизкейк этого производителя он тоже любит.

В общем, неоднозначное мнение. Думаю, что кому-то понравится, так что попробовать рекомендую. Но если вы любите исключительно молочный шоколад, то это точно не ваш вариант.