Отзыв:

Для детей - возможно, а вот нам, взрослым, не понравилось

11.11.2015
Дата: 10.01.2020
Достоинства: Хорошо поют, сама Золушка, живой ансамбль!
Недостатки: Спектакль не потрясает, высокая цена, современный налёт лишний

Здравствуйте!

Не буду описывать историю, как мы здесь оказались, а то кратко и понятно всё равно не получится. Суть в том, что ожидали мы классический мюзикл, а оказались на детском музыкальном спектакле...

Малый музыкальный театр на данный момент занимает зал Дворца Зинаиды Юсуповой, а в том, в свою очередь, расположен ВУЗ. Так что вход на представления находится там же, где и вход в институт. А дальше вам всё покажут :)

О ПОСТАНОВКЕ

Постановка - это своеобразная трактовка сказки "Золушка". Под "своеобразной" я подразумеваю авторский взгляд на некоторые моменты. Я, например, не очень бы хотела, чтобы кто-то из героев пользовался телефоном, но в XXI веке и не такое возможно :)

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мой спутник, выбиравший нам досуг на вечер, понял, что очень ошибся, когда у входа в зал оказалась гигантская толпа детей в нарядных костюмах. Да, в зале в основном сидели родители с детьми и почти не было взрослых, никого не сопровождающих. С учётом постановки могу сказать, что спектакль действительно для детей. Не для взрослых, хотя на афише они позиционируют его универсальным. Для взрослых, на мой взгляд, требуется всё-таки другая сцена, другой уровень номеров и труппа побольше.

Но если учесть возможности театра, то использовали они всё, что могли. Мне понравились исполнители сами по себе. Хорошо пели, танцы были самыми простыми, но детям очень нравилось происходящее. Золушке так вообще каноничная: и внешне, и по голосу. Декорации простые, но для такой сцены и это хорошо.

Кстати, важный факт: выступают под живой ансамбль. Причём ансамбль находится наверху, над балконом. Так как мы сидели на балконе, ансамбль так и не увидели: для этого надо было спускаться в зрительный зал. Но это интересно, конечно. Оркестровой ямы в зале нет, и вот так выкрутились.

Спектакль идёт с антрактом, в перерыве проводят небольшую экскурсию по дворцу, а перед началом рассказывают о самом зрительном зале. За это плюсик.

Это нормальная постановка для детей. Но с учётом цены, возможно, имеет смысл поискать какую-то альтернативу. Самые дорогие билеты 2600 - за эти деньги можно и на балет посмотреть :) Понимаю, что живой ансамбль увеличивает количество людей на оплату, но всё же. Кстати, я очень замёрзла в зале, так что советую одеваться теплее, если всё-таки пойдёте.