Отзыв:

Чёрный чай с апельсиновой цедрой

11.11.2015
Дата: 06.03.2021
Достоинства: Интересное сочетание
Недостатки: На любителя, цена

Здравствуйте!

Продолжаю знакомиться с чаями от Twinings. Этот я попробовала, купив упаковку ассорти, о которой расскажу в другой раз. Lady Grey я давно хотела попробовать, но не представлялось случая. И вот я утолила любопытство.

Этот чай базируется на чёрном, но имеет добавки. Здесь в составе есть цедра апельсина и лимона, а также ароматизаторы апельсина и лимона. И вот непонятно, какие именно: натуральные или идентичные натуральным. Хотелось бы больше конкретики, для меня это важно при выборе напитка.

Леди Грэй относится к "лёгким чаям", о чём нам говорят 2 листика в обозначении крепости. Чай не заваривается до тёмного коньячного цвета, так что его легко передержать. Мне в первый раз пришлось разбавлять кипятком, так как по цвету вроде слабый, а на вкус уже терпко.

У напитка действительно есть лёгкий цитрусовый аромат. Именно цедры! Апельсин чувствуется сильнее. Сочетание, конечно, интересное, но мне не понравилось. Классический бергамот я люблю больше. Здесь же похоже на то, что апельсиновый чупа-чупс развели в воде :) Ну, я утрирую, конечно, но я не оценила.

Продаётся упаковка из 25 пакетиков в среднем за 200 рублей. Заметно дешевле не встречала. Для сравнения: Эрл Грей можно купить по 250 за 50 пакетиков во время скидок. В интернете проще найти, чем в обычных магазинах. Мне скорее не понравилось: вопрос к составу, да и в целом сочетание не для меня. Но попробовать я всё-таки рекомендую.