Отзыв:

Чудом я не назову

14.12.2015
Смоленск
Дата: 26.04.2018
Достоинства: не выявлены
Недостатки: результат

Пищевые красители в домашних условиях, как правило применяются для окрашивания пасхальных яиц. Именно для этой цели мной и был куплен набор из пяти красителей "Просто Чудо". Этот пищевой краситель

произведен в украинском городе Харьков. Он состоит из пяти цветов, красного, синего, зеленого, желтого и розового, каждый из которых находится в индивидуальном пакете. Содержимое пакета - это пять грамм порошка
который необходимо залить 200 миллилитрами горячей воды с добавлением одной столовой ложки 9% уксуса. По утверждению производителя данного объема раствора должно хватить на 25 яиц.

Учитывая, что кроме красителя я использовал еще и термоэтикетки, я решил для пробы использовать только один цвет красный. После разведения раствора и помещения в него яиц,

я, как и предписано инструкцией, выждал положенное время и по итогу получил вот такой результат.

Как видно из фотографии цвет окрашенного яйца получился совершенно не таким, как показано на лицевой стороне упаковки с красителем. Скажу даже более того, он далек от такого цвета.

В общем, по результату использования данного красителя я не только не назову его чудом, как написано на упаковке, я просто не буду его рекомендовать для покупки и использования.

написал 27 апреля 2018 в 07:29

: D Что-то явно пошло не так.

Мы в этом году красили тем, что под рукой. Каркаде (цвет получился сине-фиолетовый) + нарезанная мелко луковая шелуха, "мраморный эффект". Получается симпатично.