Отзыв:

Чудодейственный БАД!

05.07.2013
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Эффект

Вот уж поистине бывают же чудодейственные средства! Этот БАД я отношу к разряду таких вот чудес! БАДы, содержащие глюкозамино-хондроитиновый комплекс, мы для мамы нашли давно, но все никак не могли выбрать подходящий - некоторые слишком уж дорогие, в некоторых концентрация действующих веществ слишком мала, а некоторые просто исчезли из продажи. И вот однажды я наткнулась на Глюкозамин Максимум. С тех пор уже больше полутора лет покупаю маме только эти БАДы.

Да, это не лекарство, так как эффективность препарата не доказана клинически и нет подтверждения тому, что суставы именно из-за него работают лучше. Но они и правда работают! У моей мамы ревматизм и артроз, колени работают очень плохо, суставы скрипят как несмазанные пружины. Ходить ей тяжело, и только этот БАД помогает ей. Глюкозамин и хондроитин - какие-то чуть ли не волшебные вещества, которые помогают восстановить эластичность суставов. Чем выше их дозировка в препарате, тем сильнее они работают. Я знаю, есть американский БАД, который принимают спортсмены - там дозировка в три раза выше, чем в Глюкозамин Максимум. Но и цена соответствующая - что-то около 1500 рублей за банку, которая рассчитана на месяц. Наши российские зарплаты, а уж тем более, пенсии, не позволяют так разбрасываться деньгами, потому я ежемесячно покупаю маме Глюкозамин Максимум за триста рублей.

Эффект появился не сразу, но он накопительный - и если не принимать таблетки пару месяцев, например, резкого ухудшения мы не замечали. Ухудшение наступало, но довольно плавно. Таблетки крупные, мама не может глотать их целиком, приходится разламывать, но что уж тут поделаешь?=)

В коробке с таблетками есть и познавательная мини-книжечка. Где популярно объясняется, с чем связаны болезни суставов и как именно глюкозамин с хондроитином помогают их лечить. Довольно познавательно - я, например, строение сустава уже забыла, хоть и проходила в школе когда-то.

Конечно, желаю вам не болеть, но если какие проблемы с суставами есть, то рекомендую однозаночно это средство - Глюкозамин максимум.