Отзыв:

Ополаскиватель как ополаскиватель

05.07.2013
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Да их нет, пожалуй
Недостатки: Цена, отсутствие эффекта

Когда я пересушила волосы краской Гарньер, передо мной встала серьезная проблема - как вернуть им былую красоту, яркость и блеск? Что сделать такого, чтобы мои волосы перестали электризоваться без причины, даже если я сушу их без фена? И я начала скупать различные маски для волос, бальзамы и ополаскиватели. Ополаскиватель для волос Avon Advance Techniques "Гладкость шелка" оказался одним из купленных в этой горячке средств. К сожалению, малоэффективных, как и многое из того, что я попробовала.

Этот ополаскиватель не зря называется "Гладкость шелка" - якобы благодаря содержащемуся в нем шелку он помогает сделать волосы более гладкими и живыми, сделать так, чтобы они блестели как шелк. Но на деле оказывается, что перед нами совершенно обычный ополаскиватель, за которым не числится никаких особых свершений, кроме, пожалуй, приятного аромата.

Консистенция у него обыкновенная для подобных средств - напоминает крем для тела. Он белого цвета, очень приятно пахнет, и запах этот долго потом держится на волосах. Этот ополаскиватель нужно смывать после использования - подержать на волосах пару-тройку минут после мытья головы и смыть. Смывается он довольно легко, и даже кажется, что волосы обрели ту самую шелковую гладкость, которую он обещает. Но кажется так только под струей воды, когда смываешь ополаскиватель. Как только волосы начинают высыхать, становится ясно, что все обещания - обман. Мои волосы после этого бальзама сильно электризуются - независимо от способа их сушки. Если я сушу феном их к тому же, они еще и безжизненными какими-то выглядят, после естественной сушки ситуация получше, но гладкости нет точно.

Возможно, конечно, я использую мало бальзама, и вместо одной полной пригорошни мне надо использовать две, а то и половину флакона за раз? Вот уж не знаю, но я не настолько богата, чтобы переплачивать за недорогие. Но некачественные вещи.

Ополаскиватель для волос Avon Advance Techniques "Гладкость шелка" не рекомендую - какой в нем смысл, если он даже расчесывание волос не облегчает? Только зря потраченные сто рублей...