Отзыв:

Я в восторге, если честно!

05.07.2013
Дата: 20.07.2014
Достоинства: удобная, хорошо нагревается
Недостатки: нет

Сколько себя помню, у нас дома всегда была только чугунная сковородка, покрытая толстым слоем нагара. Вот убирать его ни в коем случае нельзя - так ы испортили сковороду, когда переехали в новую квартиру, и фактически остались без сковородки вообще, так как на нашей чугунной без нагара все стало ужасно пригорать.

Потому ч решила приобрести новую сковородку. Поискав в магазинах у нас в городе, обнаружила, что на Озоне мне такая же сковорода обойдется дешевле даже с доставкой. Решено - заказала сковороду "Flonal" Black & Silver с крышкой 26 см за 673 рубля. У нас в городе такого диаметра сковороды без крышки примерно по 800 рублей стоят.

Как гласит информация на сайте, сковорода изготовлена в Италии. Выполнена она из алюминия (как сейчас почти все сковороды делают) и алюминия. Покрытие антипригарное. К ней сразу же пришлось деревянную лопатку и ложку купить, так как не хотелось соскребать покрытие железной посудой=)

Для готовки я теперь использую масла в разы больше, чем при готовке на старой сковороде - это буквально капнуть его нужно. Отмывается она внутри тоже замечательно - даже не надо губкой тереть ее зачастую. Сковорода очень легкая. и я теперь мечтаю научиться блины готовить, как в фильмах показывают - подкидывать их на сковородке. чтобы они переворачивались - с такой это очень даже удобно=)

На сковороде ничего не горит, можно как жарить что-то, так и тушить, накрыв крышкой. Под крышкой даже мясо готовится очень быстро - в считанные минуты. Сковорода нагревается моментально, потому и готовится на ней все быстрее.

Удивляет меня только бурый налет, который появился на дне сковороды, на серебристой ее части - как ни пыталась, не смогла отмыть. это от огня, по всей видимости, наверное, тоже своего рода нагар для большего прокаливания сковороды.

Такая сковорода не терпит никаких абразивов для ее чистки, что-то мешать и переворачивать в ней можно только деревянными или тефлоновыми ложками. Также она не терпит перепадов температур, так что не нужно сразу после жарки бросать ее под кран с холодной водой - горячая тоже подойдет=) А в остальном она очень даже удобная и неприхотливая!