Отзыв:

Чудо-женщина с наивным представлением о мире

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.06.2017
Достоинства: Трюки, зрелищно
Недостатки: Ляпы, мало злобности в злобных персонажей и вообще их мало

Мне странно, что главную героиню фильма Чудо-женщина, назвали именно так. Учитывая, что она амазонка, можно было поиграть с этим названием и придумать звучное имя. А так, есть уже у нас одно "чудо", по телевизору крутят рекламу этого йогурта. Вот у меня, как только начали говорить про этого супегероя женского пола, только такие ассоциации и были. Прилетит к голодным детям и накормит их.

Но кроме шуток, кино получилось зрелищным. В начале более ярким и светлым по краскам. Ведь действие происходило на солнечном острове, где амазонок тренировали в самый "суровых" условиях. А потом начинается Лондон, недаром Диана выражает легкое отвращение к нему, когда видит впервые. А потом война - там только взрывы феерично яркие.

Сюжет расскажет нам о созданных Зевсом первых миротворческих войсках - амазонках. Но кое-что пошло не так, их поместили на остров, дав задание не расслабляться во имя мира во всем мире... и все. Они там жили себе, тренировались для битвы с воображаемым врагом, короче сходили с ума от скуки. Пока рядышком в море не плюхнулся еще один главный герой сего эпоса. Диана ( она что то вроде принцессы у амазонок), узнает про войну и человеческие жертвы, у нее начинает зудеть рука, плечо и прочие части тела в праведном гневе и она решат помочь людям, остановить беспощадный маховик войны.

Учитывая, что это фильм про девушку со сверхспособностями, надо ли говорить, чем все закончится?
Воплощение пока единственной в своем роде "супергеройки" поручили израильской актрисе Галь Гадот. Как все женщины этой страны, у нее есть армейский опыт. Поэтому, не могу сказать, что в боевых сценах она переигрывала.

Естественно, было ощущение, что Чудо-женщине слишком легко все дается. Не зря же она столько тренировалась на своем острове. Но зато трюки были красивыми, а сама Диана - прямо живое воплощение феминизма.

Кино понравилось своей главной героиней, картинкой, любовной линией. Но мне было мало злодеев, не всегда все было понятно и логично в сюжете, и главный персонаж вышел уж совсем таким идеально прекрасным, даже в своей наивности.