Отзыв:

Не были бы такими дурами, может не попали в эту "бездну"...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.07.2017
Достоинства: парочка страшных моментов
Недостатки: малознакомые актрисы, почти не страшно, глупые поступки

Фильм "Синяя бездна" вроде бы и новый, но его копия уже доступна на ряде сайтов. Я не особый любитель - смотреть ужастики про акул в кино, хотя это добавляет атмосферы. Но мне нравятся фильмы, где герои вызывают хоть какое то уважение и симпатию. В данном случае работа была направлен больше на мужскую аудиторию,ибо нам показали двух девушек в купальниках ( жалко же, если таких милашек сожрут), ну а дальше позволили быть и по сценарию мягко говоря двумя глупыми курицами. Проблема в том, что когда видишь таких не очень блещущих умом особ, тол кажется - ну разве это не естественный отбор?
Приехали в чужую страну, где по слухам и так преступность повышена. Решили нырнуть просто так к акулам, ладно хоть в клетке. Я не удивилась бы и такому варианту, дескать - "вы нырнете без клетки, а мы акул от вас динамитом будем отпугивать". А так ситуация происходила примерно следующим образом.

"-Это не опасно?"
"-Это почти безопасно. Вы будете в клетке, а там снаружи акулы. Голодные. И все это на борту какого то унылого плавсредства с малознакомыми парнями и еще менее знакомым капитаном".
"-Ой, давайте, давайте. Страсть как хочется пощекотать нервишки. А то мою сестру парень бортанул, она мне весь отдых портит. Знаете - слезы льет. Надоеееела. Она правда "чайник" в дайвинге, но это же просто, научится".
"-Ну все, погнали".

Дальше фильм становится еще зачудительней, потому что 2 клуши оказываются на дне. Одна паникует со страшной силой, вторая чуя некую вину, что все это замутила, пытается действовать. Наверное на большом экране это будет лучше смотреться, но по ноутбуку - "бЯда, бЯда, огорчение". Акул на самом деле не много, только какие то тени. По сути нормально их показали только, когда девушек только-только погрузили. Растерзанные и убиенные будут, но тоже не настолько шокирующе. Да вообще не шокирующе все это смотрелось. То есть, если вы любите про акул, но "помясистей" - не ваш вариант. Тут только все будут редкие мутные обещание - "вот-вот" и "сейчас-сейчас".
Могу допустить, что реально страшно плюхнуться на дно, с кислородом на час и акулами где то поблизости. Но лично у меня слишком мало времени было, чтобы проникнуться какой то симпатией к девушкам. Собственно, мне было ровно - как развернется сюжет. Съедят их всех или кого то одного, или случится чудо. А вот это как раз и важно. Кино становится интересным, как только за кого то хочется переживать.
Но в целом, на особ впечатлительных и этот вариант будет не плох.