Отзыв:

Чудо вещь за 28 рублей

19.05.2015
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Приятный запах, нежная кожа после применения, низкая цена, удобная упаковка

Гречишный скраб для тела «Банька Агафьи» посоветовала попробовать мне старшая сестра. Сказала, что ей он очень понравился, да и цена смешная – 28 рублей за 100 мл. Правда, такой ценник только в супермаркетах «Атак», в других торговых точках чуть дороже, но цену выше 45 рублей не видела.
Скраб сам по себе заслуживает внимания, так как я еще такой тары не встречала.

Эдакий пакет из-под майонеза. Плюсов в таком способе упаковки скраба много: удобно брать с собой, можно использовать до последней капли, занимает мало место на полке.
Производители обещают, что после применения скраба кожа станет более упругой и гладкой. А что на деле? Как по мне, то скраб хорош, но обо все по порядку.
Итак, открыв упаковку, вы сразу ощутите приятный запах хвои и каких-то масел. Меня аромат не напрягает: не резкий и не навязчивый. За аромат ставлю 5. Кстати, на теле после использования не остается.
В качестве скрабирубщих частиц – кусочки измельченной зеленой гречки. Они достаточно крупные, но не дерут кожу. Я, если честно, люблю пожестче, но тут дело вкуса. При использовании кожу очищают имеющиеся гранулы вполне неплохо.
Я использую гречишный скраб традиционно: наношу на тело массирующими движениями и смываю водой. Читала, что некоторые девочки делают с ним что-то похожее на медовый массаж, так как скраб вполне себе липкий. Как по мне, средство для таких процедур не подходит. По консистенции скраб, конечно, липко-масляный, но не более, руки к коже не приклеит как надо для массажа.
Могу сказать, что после душа с использованием скраба кожа становится более нежной на ощупь и увлажненной. Видимо этому способствуют масла, входящие в состав. Про то, что кожа стала более упругой, сказать не могу, но бархатистой – однозначно. В общем, рекомендую гречишный скраб. Он очень и очень хорош и заткнет за пояс даже некоторые дорогие средства.