Графика
Отзыв:

Чудо-Юдо яркий, но предсказуемый мультфильм.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 02.01.2018
Достоинства: Не затянутый, музыка, были забавные места
Недостатки: Не очень то оригинально и без изюминки
Графика

Чем еще заниматься в каникулы, которые благодаря нашему доброму государству есть не только у детей, но и у взрослых. Можно проводить время на свежем воздухе, но вот у нас морозец с ветром, поэтому решили сходить в кино. Из предложенного детского "ассортимента" (не очень густого) остановились на мультфильме "Чудо-Юдо". Отзывов про него вообще ни каких, я не хотела идти на "кота в мешке".

Но других альтернатив просто не оставалось, ведь желание ребенка - закон. В конце концов ее же шли развлечь. А тут вам и шанс поддержать опять русскую мультипликацию, какой бы она не была. Пока что рисованное удается как то лучше, хотя данное творение к "прорыву" 2018 не отнесу. Все очень средненько, но уже не богатыри, и то вперед.

Сюжетная линия.

Ну что же. Опять перед нами предстают сказочны дали, где рядышком соседствуют два царства-королевства. В одном из них у царя дочка Варвара красоты неописуемой (по мне- просто симпатичная). Уже пора ее замуж выдавать, да упрямится девушка. К слову, она не относится к категории тех принцессок, что днями напролет перед зеркалом наряды меняет. Ей по душе довольно мужские пытливые увлечения, где можно поработать гаечным ключом и отверткой. И ум позволяет. Ну а сватающихся женихов она считает недостойными себя, ибо ведутся они на ее красоту и статус. А оценить порывы души с умом не в силах.

В другом царстве есть ей ровня, и знатного происхождения, и собой недурен, и много у них общего. Зовут Иваном - очень оригинально :). Кажется - счастье вполне возможно.

Обидев отказом кое-кого юная царевна оказывается в щекотливой ситуации...

При чем тут какое то Чудо-Юдо? А вот при том, но не хочется портить спойлерами и так слабенький "неожиданный поворот" всего происходящего.

Впечатления от просмотра.

В детских мультах что главное? Чтобы детям нравилось. По этому критерию картина балансирует между тройкой и четверкой. Но я взрослый человек и не могу обойтись без ложки дегтя. А может и не одной.
Очень мило, что кроме Мельницы еще кто то берется снимать полный метр в анимации. Ну как полный - до 1,5 часов сил и событий не хватило, поэтому вышло на 15 минут короче от обычных 90 минут.

Оригинальности практически нет. Снова царства, молодые влюбленные. Кажется сказочное чудище, в честь которого и дали название, должно удивить. Но нечем - это вообще какая то дистрофичного вида рептилия, совершенно не страшная.

Смесь народных мотивов и некого современного поведения и отдельных "типов" вызывает не всегда смех, а скорее недоумение. Пусти такое сразу по РЕН-ТВ, после очередных "богатырских" приключений - народ разницу не сразу уловит и переключит.

Основной то вопрос в том, что это и студия новая, и герои новые, а во время просмотра нет эффекта новизны. По всем фронтам: оригинальность, юмор, рисовка нет своего отличительного и неповторимого.
Одно хорошо - ребенку скучно не было, музыка понравилась. Но по факту - посмотрели, вышли, забыли...