Отзыв:

Чудо-масло для мгновенного селфи-эффекта! Или не чудо? Или не масло...

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 22.07.2019
Достоинства: Разглаживает волосы, легче расчесывать, быстрее сохнут
Недостатки: Дорого
1830 руб

Несколько месяцев назад в группе в вк Пробник , где выкладывают объявления о скидках, акциях и прочей халяве, появилась новость о возможности получить бесплатный пробник масла для волос от нового бренда Likato Professional. Нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте, потом прийти на островок с их продукцией в ТЦ и назвав номер телефона забрать свой флакончик. Проблемы начались еще на этом этапе. В начале акции то у них были технические неполадки, на это жаловались девочки из многих городов, то девочки-продавцы навязывали покупку любого средства, хотя пробник должны отдавать просто так. Я свой образец смогла получить только через месяц, наверное, после регистрации и то случайно, когда была в ТЦ и нечаянно вспомнила об этом проходя мимо.

Хотелось бы сказать два слова о бренде. Очень странный, скажу я вам так. Позиционируют они себя как марка, производящая свои товары по итальянским технологиям. Но похоже, что сам бренд российский и изготавливают они свою продукцию в России, по крайней мере, по штрих коду так. Сайт у них очень простенький, зато к каждому продукту идет полное описание с составом, что очень удобно. Также их девиз указан как "Природа, усиленная наукой". Не знаю как у остальных товаров, а у этого масла никакой "природой" в составе даже и не пахнет, но об этом чуть позже.

Итак, как выглядит само масло. Находится оно в таком вот стеклянном флакончике с пипеткой, красиво, ничего не скажешь.

Само масло мутного цвета, но при выдавливании на руку кажется уже абсолютно прозрачным.

Сзади инструкция с составом.

Производитель нам говорит, что это инновационная формула с высокомолекулярными кислородосодержащими соединениями и антистатиками для мгновенного селфи-эффекта роскошных волос. Не правда ли, звучит как-то пафосно. Я решила проверить состав, чего же там такого чудесного запрятано. На самом деле оказалось, что, так называемое, "масло", содержит в себе только химические полимеры: Изопропил, Диметиконол, Циклопернтасилоксан, Изононилизононаноат и Винил Диметикон. Это все. Никаких природных компонентов в составе нет. Они все абсолютно безопасны, обладают разглаживающими свойствами, превратят ваши сухие волосы в блестящие и шелковистые. Но я решила проверить, а что же с составами у моих других масел для волос (на данный момент есть от Гарньер и Некст). Как вы думаете, что я обнаружила? Правильно, все те же компоненты на первых местах и потом за ними уже идут натуральные масла. Вот где действительно природа, дополненная наукой.

Далее к инструкции. Производитель рекомендует наносить 1-2 капли на влажные волосы. Не знаю для кого эти рекомендации, но на мою длину ниже лопаток я выдавливаю одну пипетку, этого хватает. При использовании обычного масла я надавливаю на помпу два раза, т.к. продукта все-таки уходит побольше.

Ну и теперь к эффекту. Сначала расскажу о своих волосах. Они у меня много раз крашеные, поэтому суховатые и пушистые. Кондиционером или масками я не пользуюсь, т.к. не вижу от них никогда никакого эффекта, мне хватает только масла, после него волосы легко расчесываются и выглядят более живыми. Пушистость же уходит либо после укладки с феном и брашингом, либо просто по истечению 5-6 часов после мытья (особенно если в это время примять их лежа на подушке =D). Вот так они обычно выглядят после укладки.

Вот так, если была только шампунь и они высохли самостоятельно без использования масла. Так себе конечно, но я не жалуюсь, меня устраивает.

Как я уже сказала выдавливаю одну пипетку и аккуратно распределяю по волосам. Они сразу начинают становиться более гладкими шелковистыми. НО! Ничего такого, что не делает обычное масло для волос. Единственное, что я заметила - волосы как будто бы быстрее сохнут от него, но возможно мне просто показалось. Собственно говоря фото результата. Вот так выглядят у меня влажные волосы

Так с использованием чудо-масла

А вот так с обыкновенны маслом (здесь бил активный солнечный свет, поэтому не обращайте внимание на сеченые кончики, которые пора состричь, что я уже и сделала, на прошлом фото они тоже есть, просто свет падает так, что их не видно)

Ну и вот так выглядят волосы с чудо-маслом и укладкой

Собственно говоря, вы видите чудо? Я нет. Да, они чуть менее пушистые, чем при использовании обыкновенно масла, но не вау. По крайней мере, для меня.

Ну и перейдем к самой интересной части. Я вообще удивилась тому какой большой флакончик мне выдали за бесплатно, пробник ведь предполагает использование его максимум на 1-2 раза, а тут раз на 10 хватит. После того, как я в первый раз им воспользовалась, мне стала интересно посмотреть цену полноразмерного продукта и, когда я ее нашла, то просто офигела (это самое приличное слово, которое можно использовать в этой ситуации). 1830 руб. за 100 мл. Серьезно? За вот это вот химическое ассорти? На эти деньги я могу купить 5-6 бутылочек моего любимого масла для волос в объеме 150 мл. Кстати, в пробнике 30 мл, т.е., по сути, нам подарили флакончик рублей за 600, что-то я не верю в такую щедрость от производителя.

Подводя итоги, что я могу сказать. Конечно же я не рекомендую этот продукт за такую цену. Ничего сверхъестественного в нем нет, абсолютно также разглаживает волосы как и любое другое масло, натуральное, прошу заметить, а цена космическая за что мне непонятно...

На сайте также можно посмотреть огромное количество отзывов от девочек в инстаграмм, я бы им лучше не верила, не знаю проплачены они или нет, но отчего они там так "писаются кипятком", простите за выражение, но по-другому это просто назвать нельзя, не совсем понятно, видимо они раньше голову себе подсолнечным маслом мазали, раз это лучшее масло в их жизни... А вообще на нашем рынке в последнее время появляется слишком много псевдонатуральной косметики с пафосными девизами. не доверяйте им и проверяйте всегда информацию перед покупкой =)