Отзыв:

Суперэффективная маска для лица из ингредиентов, которые есть дома у каждого

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 01.04.2017
Достоинства: Потрясающий эффект, доступные компоненты, дешево, никакой химии
Недостатки: Довольно грязная процедура

Пришла ранняя весна, а вместе с ней пришла сухая шелушащаяся тусклая кожа лица, еще вдобавок и с высыпаниями. В покупных масках для лица куча ненужной химии, а у тех масок, в которых химии и нет, цена выше облаков . В итоге пошла я гуглить чего же такого намазать на лицо, чтоб быстро и эффективно вернуть его в нормальное состояние, но чтобы тратиться сильно не пришлось. Нашла массу рецептов, но привлек меня один, так для этой маски у меня на тот момент были ингредиенты в отличии от других. Это маска из активированного угля. И, знаете, после первого же применения все мои покупные маски отправились в мусорку , так как эффект был просто потрясающий и одновременно неожиданный для меня.

Скажу вам честно, изначально, я отнеслась к этой маске скептически, и первый раз намазывала себе на лицо с некоторой долей риска, как я думала. Уголь конечно, очень полезен для организма, приводит к очищению и детоксикации, плюс он состоит только из натуральных компонентов, но мне казалось, что такая маска иссушит окончательно и мою и без того сухую кожу. Но все таки решилась совершить эту процедуру и эффектом осталась поражена и очень довольна.

Но по порядку, во-первых, так как уголь может забирать с кожи лица не только все токсины, но и полезные вещества, рекомендуется добавлять в маску ингредиенты способные компенсировать такое «поведение» угля, типа сока алоэ или косметического масла. Но я терпеть не могу на своем лице всякие, простите за выражение, но по-другому я назвать это не могу, «соплеобразные» консистенции. Поэтому я предпочитаю использовать только два компонента - уголь и вода. Но имейте в виду, что к ним можно добавлять практически любые добавки полезные для кожи лица.

Итак, для начала уголь нужно растолочь, чтобы не мазать лишние приборы, я делаю это прям поверх пачки скалкой. И потом высыпаю получившийся порошок от каждой таблетки в удобную посуду. Мне хватает 8 таблеток, чтобы распределить маску по всему лицу довольно толстым слоем. Но понятно, что количество таблеток можно брать абсолютно любое, в зависимости, от консистенции, которую вы хотите получить.

Затем это порошочек заливаю водой, примерно 1-2 ч.л., если воды оказывается мало, то можно спокойно добавить еще, главное, чтобы масса не стала очень жидкой, она должна напоминать "густую кашу из угля". На этом же этапе можно добавлять любые полезные компоненты. Вуаля, не прошло и пяти минут, и маска готова.

Теперь ее можно наносить, я предпочитаю делать это кистью, так выходит намного чище, но можно это делать спокойно и пальцами. Волосы лучше убрать подальше, сами понимаете, почему. В проблемные места можно наслоить побольше. С эстетической точки зрения после нанесения вы будете выглядеть, конечно, не очень, зрелище не для слабонервных, так сказать, в чем можно убедиться на фото ниже =D

Сидим с этой маской минут 10-15. Главное, когда маска начинает подсыхать, не смеяться, не улыбаться и вообще минимально напрягать кожу лица, так как могут образоваться заломы на коже. Сначала маска засыхает на лице, а потом, я не знаю с чем это связано, но как только уголь полностью засохнет на лице, я начинаю ощущать какой-то охлаждающий эффект. В первый раз я подумала, что мне показалось, но и в последующие разы это охлаждение я тоже чувствовала. Собственно, кода начинает появляться этот эффект, я иду смывать маску.

Ну и тут конечно, начинается самая грязная часть процедуры. Если у вас на кухне, например, есть мойка из нержавейки, то умываться лучше сначала там, а только потом уже идти в ванную к зеркалу и белой раковине, чтобы смыть остатки угля на лице. Так как маска засыхает плотной корочкой, то сначала я просто смачиваю руки водой, размягчаю эту корочку и, с массажным движениями, крупные кусочки угля действуют еще и как скраб.

Итог, кожа невероятно мягкая и бархатистая, это можно почувствовать даже уже когда смываешь маску; поры заметно сужаются; шелушения уходят; цвет лица становится более светлым (не бледным) и свежим; всякие подкожные прыщики уголь способен вытащить наверх, и уже на следующий день они станут менее заметными. То, чего я опасалась – сухость кожи после маски, вообще не ощущается. К сожалению, возможности фото не безграничны и бархатистость и мягкость кожи через лбъектив нельзя передать, но я постаралась сделать фото до и после. Справа заметно, что цвет лица стал более светлым и нет шелушений, которые немного заметны на фото слева.

Эта маска не увлажняющая не питательная, но после нее я даже не чувствую стянутости, и могу не наносить крем. Но, конечно, это делать желательно, чтобы дополнительно увлажнить кожу.

Такую маску я делаю раз в одну-две недели, когда появляется необходимость. И конечно же я рекомендую попробовать ее всем девушкам, чтобы отпала необходимость наносить маски с тоннами химии на лицо, от которых и эффекта-то такого не бывает.