Отзыв:

Чудесное животное для горожанина.

04.07.2015
Дата: 06.07.2015
Достоинства: Прекрасное компактное, неагрессивное и очень симпатичное животное
Недостатки: Не подходят для детей, достаточно капризны.

Много лет содержу морских свиное. Очень люблю этих милых, симпатичных, мохнатых животных. Моя любовь к ним с детства. Раньше держала просто розетчатых свинок, обычно купленных на рынке. В этот раз на форуму увидела предложение питомника и купила поросенка 1,5 месяцев с родословной до 7 калена. Имеются особенности ухода - нужно причёсывать шикарную шерсть, либо подстригать на период летней жары. Не допускать скатывания шерсти в колтуны на задней части животного. В целом уход такой хе, как за свинками других пород. Животное нельзя оставлять на сквозняке, клетка должна быть большая, обязательно не менее 60 см. Длинной. Это на одно животное. Это животное не очень годится для детей, свинки слишком нежные, они не умеют за себя постоять, не умеют, в случае чего, укусить. Их нужно просто любить. Не правы те, кто говорят, что это абсолютно безмозглые существа. Нет, свинка знает хозяина, к гостю - не пойдёт. Отзывается на кличку. Моё мнение - это животное для жителя мегаполиса, который придя домой хочет пообщаться, потискать кого-то любящего тебя, и кто, в отличие от кошки, не гадит и не пахнет.