Отзыв:

Чудесное романтическое кино для новогоднего настроения

19.02.2019
Россия
Дата: 02.01.2023
Достоинства: Сюжет, актеры, музыка
Недостатки: Нет, если не думать про теорию вероятностей

Каждый раз, пересматривая этот фильм в новогодние праздники, я открываю в нем новые детали, на которые почему-то не обращала внимания раньше.

Любимые актеры, захватывающий сюжет, правда, позднее много раз была использована идея, лежащая в его основе, а именно - обмен домами, или каучсерфинг. Не знаю, насколько он популярен сейчас у нас, ведь тут нужны определенные гарантии безопасности.

В фильме о такой "мелочи", как безопасность, не идет речи, иначе не написали бы такой интересный сценарий. Да и когда погружаешься в романтические истории двух девушек, уже не думаешь, насколько все это реально. Вот так обменялись домами на рождественские каникулы, и жизнь пошла совсем по-другому.

Я реалист, однако в новогодние праздники так хочется верить в чудеса...

Помимо сценария, очень нравится подбор актеров. Сейчас они уже не в том возрасте, но в фильме "Отпуск по обмену" и Кейт Уинслет, и Кэмерон Диас, и Джуд Лоу, и даже Руфус Сьюэлл (обычно играет преступников) выглядят изумительно, зрители такими их и помнят.

Очень красивая музыка, пейзажи, особенно контраст заснеженного пригорода Лондона и жаркого ветреного Лос-Анджелеса.

Фильм рождественский, в основе обязательно лежат любовь и доброта. Пересмотрела его с удовольствием, хотя уже давно знаю, чем там все закончится.

Нереальные и сказочные фильмы очень хочется смотреть и пересматривать именно в период Нового года и Рождества, как, например, мистический "Тариф новогодний".