Отзыв:

Чуда ждать не стоит

22.07.2016
Дата: 27.01.2020
Достоинства: Не столь вреден
Недостатки: Цена завышена

Доброго времени суток!

Ноотропы отличное средство для модного нынче биохакинга или если по-русски, то совершенствования своего тела и разума. Если для тела прямая дорога в спортзал, то мозг в качалке не увеличить и не разогнать, поэтому на помощь и приходят ноотропы.

В сегодняшнем отзыве хочу затронуть тему препарата "Ноопепт".

Если вникать в состав, то становится ясно, что препарат является усиленной формулой глицина, а если быть точнее, то глицин и пролин образуют циклопролилглицин, который назвали "Ноопептом".

Разница между препаратами "Глицин" и "Ноопепт" заключается в том, что первом находится одна аминокислота глицин, а во втором в добавку идёт ещё и пролин.

Эффект. Поскольку я ноотропными препаратами я знакома ещё со школы, когда "Фенотропил" и "Пирацетам" продавались без рецепта и школьники пытались улучшить свой мозг перед ЕГЭ, то мне есть с чем сравнивать (не делайте так, пожалуйста). По сравнению с вышеперечисленными препаратами этот менее вредит здоровью и менее заметен эффект.

Чуда ждать не стоит. Как в фильме "Области тьмы" естественно, не будет. Прежде чем хоть как-то проявить себя, активные вещества долго будут копиться в организме и только потом себя проявят.

К тому же, сам глицин изначально есть в организме человека и перед началом приёма следует сдать анализ и проконсультироваться с врачом, нужно ли оно вообще. Если уровень глицина в норме, то глициносодержащие препараты не нужны и могут навредить.

От рекомендации воздержусь.