Отзыв:

Твой лучший друг... до самой смерти.

22.07.2016
Дата: 23.06.2019
Достоинства: Физика
Недостатки: Беззубый

Доброго времени суток!

Помните старого Чаки? Запомните его таким, какой он был, потому как новый это жалкая копия, но, стоит отдать должное, более осмысленная, чем её прототип 1988 года выпуска. В прошлом фильме было много мистики, теперь же, есть физика и более менее адекватное объяснение происхождения зла.

В Детских играх Чаки является роботом, а не загадочной куклой. Согласитесь, загадочностью наши зрительские резервуары наполнены до предела. Хочется новаторства. А всё новое, это хорошо забытое старое. Видимо поэтому Чаки и реанимировали.

Порадовал тот факт, что в отличие от оригинала нас готовят к тому, что кукла злая. Потому как в оригинале всё начинается с крови и ей же заканчивается. Чаки изначально был добрым, но внешние факторы разрушили его личность и превратили его в того, кем он стал. Не хотелось бы увлекаться поиском глубокого смысла, но... Людям стоит задумываться о том, что мы можем плохо влиять на других и причинять боль, а потом сами же будем пожинать плоды своих поступков. И будет очень хорошо, если плоды будут не кровавыми как в фильме.

Сравнивая два фильма, могу сказать, что оригинал в своё время был страшнее, но сейчас таким какой он есть он уже мало кого напугает. Новый для современности, не смотря на преимущество перед старым в плане обоснованности, всё равно беззубый.

Смотреть или нет, решайте сами.

Спасибо за внимание.