Отзыв:

Фильм Ксавье Долана с Китом Харингтоном, ох!

22.07.2016
Дата: 07.09.2019
Достоинства: Красиво, сильно, вызвало сопереживание
Недостатки: Некоторые актрисы, без которых было бы лучше

Доброго времени суток!

Я полюбила Ксавье Долана с его первых фильмов и с каждым любовь только усиливалась. Подумать только, молодой гений, снимающий жизненные для любого человека фильмы и как тут не влюбиться в талант?! Также, в фильме главная роль досталась красавчику Киту Харингтону, который сыграл Джона Сноу в "Игре престолов", и который украл миллион сердец по всеми миру. Без комментариев. Вы ещё идете причины посмотреть фильм? Я нет. Для меня все звёзды сошлись и просмотр случился.

В первую очередь я удивилась тому, что картина снята в нетипичном для Ксавье Долана жанре. Это не привычный зрителю артхаус, а нечто другое. И, знаете, мне понравилось! Всегда приятно открыть для себя что-то новое и очаровываться новинкой.

История, показанная на экране, очень драматична. Неволей задумываешься, все мы смертные люди. Даже пресловутые "звёзды". У них такие же проблемы, как и у нас. И одиночество им не чуждо.
Каково это испытать то, что испытал главный герой? Не каждому под силу представить, в том числе и мне. И что самое ужасное, представлять, а тем более испытать на себе не хочется.

Словом, фильм как и все, что снял Долан, задевают зрителя за живое, тормоша самые потаённые углы нашего сознания. Мне понравилось.

Рекомендую.