Отзыв:

Чтобы не склеить пальцы, как произошло в моем случае, учитывайте рекомендации

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 13.11.2022
Достоинства: универсальный, быстро сохнет, сверхпрочные свойства, термостойкий
Недостатки: может склеить пальцы, едкий запах

Супер клей секунда мне понадобился для склеивания одной из ножек ноутбука. Ножка резиновая, ноутбук пластиковый (т.е поверхности разные).

Суперклей универсальный секундный 505, 20г я купила в магазине хозяйственных товаров.

Отмечу, что данный клей однокомпонентный, т. е не содержит дополнительных активных веществ
Производитель: Россия, Wiles.ltd, г. Москва

В упаковке компактный пластиковый тюбик с узким горлышком и специальная кнопка (пригодится при повторном использовании, чтобы прочистить горлышко).

Перед нанесением я обработала склеиваемые детали спиртом (обезжирила). На сухую поверхность (на выемку на ноутбуке) капнула две капли супер клея и быстро (аккуратно) соединила резиновую ножку. Так как ножка "не схватилась" мне пришлось держать (прижимать к плоскости) ее около 5 минут.

По консистенции клей очень жидкий. Работать с ним рекомендуется в перчатках. Так как детали мелкие, я перчатки не надела (в них не слишком удобно), результат: клей попал на пальцы. Никакие манипуляции из рекомендуемых: теплая вода с мылом, сода, растительное масло, ацетон - не помогли снять клей с кожи. Только через несколько дней с верхним эпидермисом кожи он сошел.
Супер клей - незаменимая вещь в хозяйстве, чтобы избежать неприятных ситуаций, нужно быть особо аккуратным.