Отзыв:

При помощи солевых обертываний контуры тела у меня заметно подтянулись

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 24.03.2022
Достоинства: состав, цена, устранит шелушение кожи, наполнит кожу микро и макро элементами
Недостатки: нет
27 руб.

Сейчас в аптеках и магазинах с косметической продукцией большой выбор солей для ванн. Я давно покупаю и использую для оздоровления и в косметических целях различные морские соли, так как это кладезь полезных минералов (это натрий, калий, йод, бром и др.), которые необходимы для питания кожи и оздоровления организма.

Мне соли для ванн заменяют многие косметические средства для очищения, тонизирования кожи.
Каждый может выбрать для себя подходящий состав (белые, цветные, с добавками и эфирными маслами) и для вашего желания (для ванн, ванночек, обертываний и др. потребностей).

Я при выборе всегда обращаю внимание на состав. Я не покупаю с ароматизаторами, красителями и др.синтетическими составляющими. Так как все эти ненужные синтетические ингредиенты, попадают в кожу и можно получить много проблем (аллергические реакции и др.)

Вот такую я купила и мне она подходит по моим запросам и желаниям:
Spa by Lara cоль морская для ванн натуральная:

Пакетик 500 гр.
Производитель: Spa by Lara, Россия

Состав: соль морская 100%. Это то что мне важно. Только лишь соль.

Как применять коротко на пакетике написано и стандартные дозировки тут же:

Ванны с солью полезны не только взрослым, но и детям:

Кристалики белые. Помол средний. Быстро растворяется в теплой воде.

Запаха нет.

Я люблю делать солевые обертывания. Они мне помогают бороться с целлюлитом и избыточными жировыми отложениями в проблемных местах (эффективно улучшают состояние кожных покровов). А еще я напитываю кожу полезными минералами.
Самый простой и подходящий для меня рецепт очень простой:
после душа (когда тело распарилось) я наношу кашицу из соли (как кашицу приготовить написано в описании)
на ягодицы и бедра (именно там у меня проблемные места). И заматываю все пищевой пленкой на один час.
Через час смываю все при помощи душа.

Из плюсов: кожа выглядит гладкой, улучшается рельеф.
Из минусов: их не обнаружила

emoemoemo
написал 24 марта 2022 в 21:07

Вполне недорогой вариант соли, можно себе позволить.