Отзыв:

С этим антисептиком посещаю стоматологические кабинеты

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 28.02.2022
Достоинства: один из лучших антисептиков ; доступная цена
Недостатки: бесконтрольное использование может привести к ряду проблем
65 руб.

Уже не секрет, что во время медицинских манипуляций в стоматологических кабинетах особенно, и не только, можно нам обычным пациентам заразиться от ВИЧ до гепатитов. И как застраховаться нам , чтобы этого не произошло. Конечно на все 100% мы себя не сможем обезопасить, но есть одно средство , которое убивает широкий спектр патогенных микробов. Его используют при профилактике инфекций, которые передаются половым путем ( если был незащищенный секс , то хлоргексидина биглюконат придется кстати, только не позднее чем через два часа.); инфекции открытых ран, гепатиты , ВИЧ и др.

Хлоргексидина биглюконат раствор для местного применения 100 мл.

Прозрачная жидкость, без запаха. На вкус горькая.

В лечебно профилактических заведениях его используют для дезинфекции рук медицинского персонала , для дезинфекции медицинских изделий и др.

Я использую после посещения стоматологических кабинетов. После манипуляций полощу рану и рот в течении 3 минут. Потом нужно выплюнуть.

Еще можно полоскать им рот при ОРВИ , фарингите.
Жидкость не печет, переносится хорошо.
В моей аптечке Хлоргексидина биглюконат есть всегда. Мне приходилось им обрабатывать раны и ссадины.