Отзыв:

Чтобы не идти в парк, а кататься около дома

03.04.2015
Череповец
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Пульт управления, своя машинка всегда под рукой
Недостатки: Громоздкость, неудобно заряжать, зарядки хватает на 2,5 часа
5200 р

На день рождения малышу мы решили подарить машинку ... да не просто машинку, а электромобиль. Не хотелось ходить в парк каждый раз и за деньги короткое время пользоваться чужими машинами.
Выбрали мы Mini Cooper от фирмы Jetem. Автомобиль пришел в большой коробке, хорошо упакован, комплектация полная. Пришлось его немного собрать, а именно: прикрутить колеса.

К машине прилагается пульт управления. Сделано это для того, чтобы могли кататься даже малюсенькие детки, которые не достают до педальки. Пульт работает в режиме: вперед, назад, влево, вправо. Можно сказать игрушка 2 в 1: ребенку как автомобиль, взрослому - машинка на пульте управления.
В комплекте есть маленький пластмассовый ключик, которым машина заводится, ребенок может поворачивать его без проблем. На руле - музыкальное сопровождение (три песенки на японском). Включаются и выключаются фары. На панели управления - рычаг для езды назад или вперед и нейтраль.
Какие минусы мы выявили после использования этого чуда техники:
1. В квартире занимает слишком много места (не складывается, а в гараж увезти жалко - запылиться), а также тяжело ее выносить на улицу
2. Хотели заряжать аккумулятор на работе, дабы экономить электричество дома, но он оказался несъемный, поэтому чтобы зарядить машину необходимо всю ее тащить к розетке. (полная зарядка, кстати, проходит за 8-10 часов)
3. На улице нужно избегать всяких ямок и неровностей, чтобы не поцарапать хрупкий пластик. В маленькую горку машинке не подняться - не хватает мощности.
4. Скорость чересчур маленькая, но зато ребенок не уедет далеко.
В инструкции говорилось, что есть возможность подключения MP3, мы пробовали, но звук получается жуткий.
Вообщем: Если есть лишние деньги, пространство и желание на такую машинку, то покупайте. А так, мне кажется, выгодней кататься в парках на общественных электромобильчиках.