Отзыв:

Что же в него такого кладут?!

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 06.02.2020
Достоинства: Состав, цена
Недостатки: Запах от корма, вызывает метеоризм, при аллергии не помог
1090 руб

Чешский Корм Brit мне нравится по своему составу. Неоднократно покупала его своим кошкам. Но запах у самого корма мне показался отвратительным, а "ароматы" от лотка исходили просто ужасающие.

Но вот собаке я все-таки решила снова взять Brit, съедает она корм быстро, в миске не стоит целыми днями, и туалет строго на улице.

Выбрала гипоаллергенный вид Brit Care Endurance с уткой и рисом.

Состав у корма вполне приличный.

Крокеты среднего размера. Корм предназначен для всех видов активных пород собак. Для совсем крупных пород гранулы будут мелковаты, а средним и малым отлично подойдут.

И, конечно же, и этот Brit оказался с противным запахом. Сам корм наша мопсишка съедала быстро, ей понравился. Но у неё он стал вызывать сильнейший метеоризм. Мопсы и так расположены к таким процессам, а тут прямо нечто невообразимое началось! Такого состояния у собаки ещё ни от одного корма не было.

И будь этот корм самым лучшим в мире, больше его покупать не буду.

Да, данный вид является гипоаллергенным. Специально взяла такой, так как у собаки живот и лапы стали красно-бурого цвета, явно аллергия. Но в нашем случае корм не помог. Съели 3 кг, красноватый цвет шерсти и кожи живота так и остались.

В общем, из плюсов только состав (супер-премиум) и цена адекватная, 3 кг - 1090 рублей.