Отзыв:

Что Вам надо? - Шоколада! (с)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 03.01.2023
Достоинства: Ароматно, эффективно, доступно можно сэкономить на кондиционере.
Недостатки: Шоколадная отдушка могла бы держаться на волосах и подольше)

Покупать шампунь исключительно из-за его запаха. Кто-нибудь еще, кроме меня, так делает?=) Причем раньше такое не практиковала. Пока не познакомилась с линейкой Ollin Cocktail Bar, после которой меня капитально накрыло. Не скажу, что подсела на все-все средства серии, но «Шоколадный коктейль» прямо зашел.

Сначала скупала бальзамы с таким ароматом. Теперь переключилась на шампунь. Кстати, вопреки всем законам логики, "Chokolate Shake" не пахнет вот прямо шоколадом. Это скорее насыщенный сливочный ирис или шоколадная помадка. Но до чего же натурально, аппетитно и слюнотечно))) Жаль что на волосах долго не держится. После того как пряди высушены, с гурмэ-мечтами можно прощаться.

По остальным характеристикам: неплохой крем-шампунь, который не оставляет после себя ощущения пустыни Сахары на волосах. Консистенция достаточно вязкая, концентрация средняя – половину флакона выливать не надо, но и каплей не обойтись. Пена нежная, мелкопузырьковая. Так что в процессе мытья ощущения вполне комфортные. При попадании в глаза эффекта перцовой струи не вызывает – промыл водичкой и забыл.

Состав, конечно, стандартный химический. Но именно благодаря ему “шлифовать” волосы бальзамом не обязательно. Даже такие, путающиеся на ровном месте, как у меня. Все очень неплохо прочесывается и без кондиционера. Главный “отмыватель” в составе – лауретсульфат натрия, который считается более щадящим, чем его собрат – лаурилсульфат. Кстати, в шампуне есть также экстракт теоброма какао, который, помимо гурманской отдушки, еще и отвечает за увлажнение. Но это не точно) Сведения почерпнуты с косметического сайта=)

Еще одна приятная для меня вещь – ощущается увлажненность волос. Но тут сделаю уточнение: Ollin Cocktail Bar изначально не дает эффекта “скрипящих” от чистоты прядей. Так что если для вас критично, чтобы шампунь смывал все “под ноль” – это не тот вариант. Цена за 400 мл вменяемая – 370-400 руб. (на маркетплейсах). Так что если приелся стандартный масс-маркет от Unilever, рекомендую затестить – вполне способен понравиться.

Lily22
написала 3 января 2023 в 16:32

интересный шампунь - что-то новенькое

Tangram
написал 9 января 2023 в 00:43

Если только ради аромата шампунь, тогда, может быть, стоит парфюм с шоколадными нотами поискать?

krasnaya28
написала 9 января 2023 в 14:01

Парфюм уже есть. И не один. Но с шампуневой отдушкой это две большие разницы)

СебеНаУме
написала 17 января 2023 в 18:36

Я запросто могу повестись именно на аромат в шампуне. И от данного бы не отказалась точно.

Olga-Sy
написала 22 ноября 2023 в 13:21

Всякие "шоколадки и помадки" в косметических средствах я то люблю, то не люблю. Вот сейчас в зиму, например, люблю. Надо тестить.