Отзыв:

Бабадук? БабаПук!

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 02.02.2015
Достоинства: Интересные иллюстрации в книжке и стихи-страшилки.
Недостатки: Все остальное.

Люблю я детские страшилки про мутных дядек из шкафов, кладовок и прочих труднодоступных мест. Почитала в тырнете отзывы и поняла, что "Бабадук" уже заждался своего благодарного зрителя ( меня то есть). Ну что ж, глянем кем в Австралии непослушных спиногрызов пугают...

На деле заморский бабайка оказался существом хоть и зловредным, но жутко скромным. На протяжении всего фильма его чудесный лик так и останется скрыт темнотой. Поэтому представлять бяку можно только по иллюстрациям мельтешащей в кадре книги.

Ах, да, я ж не рассказала о чем там речь. А все очень даже просто. Живут себе в городе N. Мама с сынулей. Последняя уже энное количество лет находится в состоянии полуанабиоза (типа депрессия по безвременно погибшему мужу). В итоге, ребятенок предоставлен сам себе. В один прекрасный вечерок томная родительница все таки вспомнила о своих обязанностях, вытащила из темного угла странного вида книжку с движущимися картинками, чем вызвала в этот мир "красавца" Бабадука. Дальше бабайка начал тужиться изо всех сил, чтоб напуЖать всех и вся. И понеслись приключения.

Уф, про буку, вроде, все. Теперь про меня. Кинцо мне сильно не понравилось какой-то гнетущей атмосферой. Смотрится нудновато и со скрипом. Ожидания хорошенького такого "бу" не подтвердились, как и желание докопаться до истины кто же такой Бабдук и с чем его едят. Актеры - это отдельная тема. Подозреваю, что исполнительница роли томной мамашки пришла на съемочную площадку после недельного запоя или прямиком из наркодиспансера. Иначе такую пантомимику никак не объяснить. Ребятенок тоже отвратный получился, с таким и сам Бабадуком станешь. Короче, снова не то.

написал 2 февраля 2015 в 20:34

Не стоит бухтеть на актёрскую игру, в том весь и посыл был, что мамаша поехавшая совсем (а как она должна выглядеть если не как "после недельного запоя или прямиком из наркодиспансера"? И ребёнок таким и должен быть, для данного образа. Копайте глубже))

написала 2 февраля 2015 в 21:38

Отредактировано 02.02.2015 в 21:42

Во-первых бухтите вы - научитесь элементарной вежливости, а потом комментите чужие отзывы. Во-вторых, если фильм понравился вам, то не факт, что он произведение искусства. И примите, как данность тот момент, что кому-то он может прийтись не по вкусу. Удачных начинаний на сайте;-)

написал 3 февраля 2015 в 17:45

Простите если я показался невежливым, не в коем случае не хотел задеть! Не спорю, что у всех вкусы разные;)

написала 2 февраля 2015 в 21:59

Кстати о глубине. Вы всерьез считаете, что создателям действительно удалось наглядно доказать, как сон разума порождает чудовищ? Да бросьте, есть куда более любопытные страшилки на эту тему.

donna
написала 3 февраля 2015 в 07:52

А какие, например? Доверюсь Вашему вкусу

написала 3 февраля 2015 в 08:48

Ну "Игра в прятки" например:) В принципе тоже не взрослая страшилка, но смотрится здорово.

написал 3 февраля 2015 в 17:50

Вымышленных чудовищ? и порождает в воображении? Вполне, как мне кажется, не плохо показано. Реальные симптомы психического заболевания главной актрисы и вполне подходящие предпосылки, в виде непроходящий депрессии и вечно орущего раздражающего малого. Даже глюки начались у неё, как и бывает в жизни у реальных людей...т.е. началось всё тараканами и закончилось чудищами. Т.е. тут посыл фильма, не напугать человека каким-то барабашкой кусающего людей, а показать барабашек внутренних, в голове. Повторюсь, это только моё мнение)

написала 3 февраля 2015 в 17:53

Отредактировано 03.02.2015 в 17:56

Ок, вот теперь приятно слышать разумное несогласие.

Marlen
написала 3 февраля 2015 в 20:34

Так что Бадабук это барабашка из головы получается?

написала 3 февраля 2015 в 20:53

Наверное, нужно посмотреть, чтобы сделать какой-то вывод:)

thinker
написал 4 февраля 2015 в 20:01

А я страшилки даже и смотреть "боюсь" :)))

Хиппа
написала 13 февраля 2015 в 00:16

Если тебе не по вкусу ужастик - смотреть такое не стоит. Ведьмочки знают толк в страшилках =)

Nadya Smith
написала 17 февраля 2015 в 15:25

Я такое не смотрю - боюсь )

Гармония
написала 21 марта 2015 в 18:20

ох как мне надоело смотреть на эту лохматую мамашку весь фильм, чесслово)))

Инженерка
написала 23 апреля 2015 в 20:38

Трейлер страшноват. Но как известно там самые интересные моменты собирают и фильм смотреть уже не так интересно.

Tangram
написал 7 октября 2015 в 22:01

Так ожидания хорошенького "бу" и есть саспенс, не?

написала 8 октября 2015 в 09:08

А я что, где-то написала, что это абсолютно разные вещи? :-) Вроде не было такого.